当前位置:首页
> 建设工程 > 中标公示
绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目工程地质勘察及外业见证项目


发布日期:2019-11-06访问次数: 字号:[ ]


绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目工程地质勘察及外业见证项目中标公示

                                                                                                                                                                                          

绍兴市妇幼保健院建设的绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目工程地质勘察及外业见证项目,于2019110509:30:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:                        

名次

中标候选人

项目负责人

下浮率(%

基准价(万元)

1

华汇工程设计集团股份有限公司

张鑫

7.20

150.08

2

/

/

/

拟确定中标人

华汇工程设计集团股份有限公司

张鑫

7.20

中标工期

开工令发出后15日历天内出最终正式报告

面积

203000m2

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发 包 人

/

发包人地址

/

项目描述

/

第二中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发 包 人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标

   

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

 

浙江土力工程勘测院有限公司

未提供项目负责人注册证书原件

招标文件P12页,不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格

公示期限

2019110708:30——2019111117:00

   

华汇工程设计集团股份有限公司为地质勘察中标人,中标下浮率7.20%,项目负责人:张鑫;

浙江山川有色勘察设计有限公司为外业见证中标人,中标下浮率6.80%,项目负责人:刘佳伟。

招标人(盖章):绍兴市妇幼保健院

  址:绍兴市越城区东街305

联系人:杨卫东    电话:13757588520

代理机构(盖章):浙江明业项目管理有限公司

地址:绍兴市解放大道111号中石化大楼7楼招标代理部

联系人:张雅美    电话:0575-885209901

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室 电话:89116915

绍兴市政务服务办公室监督检查处   电话:88207195

备注1、公示期限不少于三个工作日。

2、表格中有多个中标候选人、项目业绩、被否决投标情况等填报内容的,招标人自行扩展表格内容,也可采用附件形式。

3、本表一式三份,招标人、部门招标办、中心各一份。





打印本页 关闭窗口