当前位置:首页
> 建设工程 > 中标公示
绍兴市博物馆项目设计


发布日期:2019-04-24访问次数: 字号:[ ]


绍兴市博物馆项目设计中标公示

                                                                                                                                                                                          

绍兴市镜湖新区开发集团有限公司建设的绍兴市博物馆设计项目,于20194099:30时在绍兴市公共资源交易中心开标,并201942215:00时在绍兴市公共资源交易中心定标。按招文件规定的评标办法,已确定中标人现将有关内容公示如下:                

名次

中标候选人

项目负责人

下浮率(%

基准价(万元)

1

深圳市建筑设计研究总院有限公司

(联合体:岭南设计集团有限公司

李军

10.00

596.48

拟确定中标人

深圳市建筑设计研究总院有限公司

(联合体:岭南设计集团有限公司

中标工期

  135

建筑面积

地上30000

地下10000

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

阜阳博物馆工程设计

项目地址

安徽省阜阳市颍州区八里松路

发 包 人

阜阳市城南新区开发有限公司

发包人地址

阜阳市颍州区清河西路870

总建筑面积

3.9万平方米,合同签订时间:20147

2

项目名称

临海市博物馆、城市规划展览馆项目

项目地址

浙江省临海市

发 包 人

临海市住房和城乡建设规划局

发包人地址

浙江省临海市

项目描述

总建筑面积4.0万平方米,合同签订时间:2012531

3

项目名称

安徽城乡规划展示馆

项目地址

安徽滨湖新区

发包人

合肥市规划局

发包人地址

合肥国土规划大厦

项目描述

总建筑面积8.2万平方米,合同签订时间:2015518

4

项目名称

绍兴市新行政中心

项目地址

浙江省绍兴市

发包人

绍兴市行政中心建设办公室

发包人地址

绍兴市华丰大厦

项目描述

总建筑面积66317平方米,合同签订时间:20123

5

项目名称

台州市中心大道商贸地块(公共卫生中心)

项目地址

浙江省台州市

发包人

台州市椒江区总商会(台州市卫生局)

发包人地址

台州市椒江区

项目描述

总建筑面积8.39万平方米,合同签订时间:201404

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体:中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司)

社保期限没有提供证明

招标文件第二章第五节的第三点下的第1点,见招标文件P19

公示期限

201904 25 08:30时——2019 042917:00

   

 

招标人(盖章):绍兴市镜湖新区开发集团有限公司

  址:绍兴凤林西路155号 联系人:张轶强电话:0575-88011976

代理机构(盖章):绍兴市天同工程造价咨询有限公司 联系人:凌钇南电话:15957100756

201904 24

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市镜湖新区开发建设办公室电话: 88017277

兴市公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处电话:0575-88207195

 

附件下载:
中标公示附件.pdf




打印本页 关闭窗口