当前位置:首页
> 建设工程 > 中标公示
绍兴市公安局特警训练基地建设工程设计项目


发布日期:2020-12-30访问次数: 字号:[ ]


绍兴市公安局特警训练基地建设工程设计项目中标公示

绍兴市城投建设开发有限公司建设的绍兴市公安局特警训练基地建设工程设计项目,于202012299:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

下浮率(%)

基准价(万元)

第1名

浙江中和建筑设计有限公司

张峙

8.50%

326.7544

第2名

/

/

/

合同签订后20天内完成规划方案设计深化,规划方案设计通过评审后30天内完成初步设计及概算,初步设计通过评审后40天内提交施工图设计成果。施工现场配合服务时间从工程开工至工程竣工验收合格。具体根据业主要求和工程进度提交。

拟确定中标人

浙江中和建筑设计有限公司

张峙

8.50%

第一中标候选人有效业绩

情     况

1

项目名称

浙江邮电职业技术学院迁建工程一期增加部分教育设施工程(学院四和学生宿舍五、六)设计项目

项目地址

绍兴滨海新城

发包人

浙江滨海新城开发投资股份有限公司

发包人地址

绍兴滨海新城

项目描述

合同签订时间:2017年11月,总建筑面积:8万平方米。

2

项目名称

浙江省柯桥中学西校区新建工程设计总承包项目

项目地址

绍兴市柯桥区

发包人

绍兴市柯桥区轨道交通物业开发经营有限公司

发包人地址

绍兴市柯桥区

项目描述

合同签订时间:2018年8月,总建筑面积:7万平方米。

3

项目名称

绍兴市柯灵小学百盛校区新建工程设计

项目地址

绍兴市越城区

发包人

绍兴市越城区斗门街道中心小学

发包人地址

绍兴市越城区

项目描述

合同签订时间:2019年3月,总建筑面积:4.3万平方米,项目负责人:张峙。

4

项目名称

杭州市公安局富阳分局公安业务技术用房项目

项目地址

杭州市富阳区

发包人

杭州富阳工贸资产经营投资集团有限公司

发包人地址

杭州市富阳区

项目描述

合同签订时间:2017年4月,总建筑面积:4.67762万平方米,项目负责人:张峙。

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

杭州市建筑设计研究院有限公司

缺少法人代表身份证明、授权委托书

P14、不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格。

公示期限

2020年1231日8:30时——202115日17:00时

备    注

 

                    招标人(盖章):绍兴市城投建设开发有限公司

 址:绍兴市华丰大厦6楼

联系人:裘工    电话: 0575-85221791

代理机构(盖章):浙江建汇工程咨询有限公司

地址:绍兴市解放大道177号华汇科研设计中心19楼

联系人:高颖      电话:0575-85175816/13806751365

2020年1230

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):越城区公管办 电话:0575-89116915

绍兴市政务服务办公室监督检查处 电话:88207195

备注:1、公示期限不少于三个工作日。

2、表格中有多个中标候选人、项目业绩、被否决投标情况等填报内容的,招标人自行扩展表格内容,也可采用附件形式。

3、本表一式三份,招标人、部门招标办、中心各一份。





打印本页 关闭窗口