登录
当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程桩基检测工程


发布日期: 2021-04-08 16:02:55 访问次数: 信息来源: 字号:[ ]
分享:


绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程桩基检测工程中标公示

绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司建设的绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程桩基检测工程,于 20210402 9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率

基准价(万元)

第1名

浙江瑞邦建设工程检测有限公司

吴为民

-10.50%

199.9120

第2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江瑞邦建设工程检测有限公司

吴为民

-10.50%

第一中标候选人有效业绩

情     况

1

项目名称

杭政储出【2018】62号地块商务兼容商业用房项目桩基检测

项目地址

文辉单元XC0401-B1/B2-25号地块

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

项目描述

地下建筑面积约53210平方米,合同签订日期2019年11月5日,公共建筑。

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

资格审查资料缺少项目负责人相关资料

招标文件P15第四条第3点

公示期限

20210409日08:30时——20210413日17:00时

备    注

 

            招标人(盖章):绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司         

           地  址:绍兴市越城区凤林西路155号

联系人:张振良     电话: 0575-85356766

          代理机构(盖章):浙江中际工程项目管理有限公司

地址:杭州市江干区富春路308号华成国际发展大厦8楼

联系人:张瑜      电话:15268159983

20210408

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):绍兴市镜湖新区开发建设办公室 电话: 0575-88017277

绍兴市政务服务办公室监督检查处  电话:0575-88207195

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统