登录
当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程基坑工程基坑工程第三方监测、检测服务


发布日期: 2021-06-18 14:28:16 访问次数: 信息来源: 字号:[ ]
分享:


绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程基坑工程第三方监测、检测服务中标公示

绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司建设的绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程基坑工程第三方监测、检测服务,于 202106 16 9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率

基准价(万元)

第1名

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

王利群 

 -10.00%

300

第2名

/

/

/

拟确定中标人

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

王利群 

 -10.00%

中标工期

从合同签订后开始,根据设计图纸、基坑监测评审方案及相关规范要求安排监测工期,监测工期和观测工期满足本项目施工进度及设计要求。

面积

343483.11平方米‬

 

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

吴江太湖新城轨交4号线松陵大道综合交通枢纽工程轨道监测、基坑监测服务合同(资格条件业绩)

项目地址

吴江区太湖新城松陵大道西侧、东太湖大道北侧地块

发包人

苏州市吴江恒运置业有限公司

发包人地址

苏州

项目描述

基坑面积约52000平米,基坑挖深14-15米,合同签订日期2018

被否决投标

情  况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

未按招标文件要求提供资质证书

招标文件P16第四条第3点

公示期限

2021年6月21日08:30时——2021年6月23日17:00时

备    注

 

招标人(盖章):绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司18857576066

  址:绍兴市越城区凤林西路155号

联系人:张振良       电话: 0575-85356766

代理机构(盖章):浙江中际工程项目管理有限公司

地址:杭州市江干区富春路308号华成国际发展大厦8楼

联系人:张瑜      电话:15268159983

2021年6月18日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):绍兴市镜湖新区开发建设办公室 电话: 0575-88017277

绍兴市政务服务办公室监督检查处  电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统