登录
当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
镜湖新区湖东配套小学工程监理项目


发布日期: 2021-07-23 17:05:45 访问次数: 信息来源: 字号:[ ]
分享:


镜湖新区湖东配套小学工程监理项目中标公示

绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司建设的镜湖新区湖东配套小学工程监理项目,于2021072209:30:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:  

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率(%)

基准价(万元)

1

浙江智慧城建监理有限公司

徐少栋

-13.50

185.4949

拟确定中标人

浙江智慧城建监理有限公司

徐少栋

  -13.50

中标工期

700日历天(具体与施工工期同步),

缺陷责任期监理24个月

面积

43000平方米

第一中标候选人有效业绩

     

1

项目名称

国金购物城开发项目

项目地址

浙江绍兴

  

绍兴国金购物城开发有限公司

发包人地址

浙江绍兴

项目描述

资格条件业绩;竣工验收日期2019年9月11日;合同价25371.7973万元

被否决投标

    

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江省工程咨询有限公司

投标文件份数不符合招标文件要求

招标文件投标须知第9条

2

上海天佑工程咨询有限公司

未提供3、4月份社保证明

招标文件投标须知第17条

3

浙江盛华工程建设监理有限公司

总监社保不符合招标文件要求; 业绩证明未提供施工合同

招标文件投标须知第9条;答疑澄清第九点

公示期限

                       2021 07 26 日 08:30:00 至 2021 07  28 日 17:30:00

    

/

招标人(盖章):绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司

  址:绍兴市凤林西路155号

联系人:陈岳锋      电话:0575-88024911

代理机构(盖章):浙江广正建设项目管理有限公司

联系人: 高强      电话:0575-88130250

说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市·镜湖新区开发建设办公室   电话:0575-88017277

绍兴市政务服务办公室监督检查处   电话: 0575-88207195

备注:1、公示期限不少于三个工作日。





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统