登录
当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
亚运城市提升镜水路综合管廊及配套工程一标(综合管廊项目)EPC总承包


发布日期: 2022-04-21 16:59:26 访问次数: 信息来源: 字号:[ ]
分享:


亚运城市提升镜水路综合管廊及配套工程一标

(综合管廊项目)EPC总承包中标公示

绍兴市未来社区开发建设有限公司建设的亚运城市提升镜水路综合管廊及配套工程一标(综合管廊项目)EPC总承包,于20224209:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

下浮率(%

基准价(万元)

1

中国建筑第八工程局有限公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)

徐茂虎

11.25

招标控制价为90700.69万元,其中设计费740万元(不参与下浮),工程费用+交通迁改(路面修复)、绿化恢复费=89960.69万元。

2

/

/

/

中标工期:总工期:约620日历天(从开工之日起到20231231日),其中:上穿轨道1号线顶管施工部分需于202212月底之前完成;主线、东延线、南延线、土建部分需于20236月底之前完成。

拟确定中标人

中国建筑第八工程局有限公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)

徐茂虎

11.25

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

青岛市地铁8号线工程PPP项目(B1包)

项目地址

 山东青岛

发包人

青岛市地铁八号线有限公司

发包人地址

山东省青岛市市北区常宁路6

项目描述

中国建筑第八工程局有限公司盾构施工业绩:竣工验收时间20207月,红岛火车站-市民健康中心站区间长1799m,采用盾构法施工,盾构外径为6980mm,市民健康中心站-市民健身中心站区间长1241m,采用盾构法施工,盾构外径6980mm。(门槛业绩、技术标得分业绩)

2

项目名称

郑东新区白沙园区综合管廊(一期)工程施工第一标段

项目地址

河南郑州

发包人

河南东龙市政工程有限公司

发包人地址

河南自贸试验区郑州片区(郑东)熊儿河路与才高街东龙大厦4402

项目描述

中国建筑第八工程局有限公司综合管廊施工业绩:竣工验收时间20208月,主线管廊长度5.24Km,支线管廊长度1.67 Km。(技术标得分业绩)

3

项目名称

沈阳市地下综合管廊(南运河段)工程

项目地址

辽宁沈阳

发包人

沈阳中建管廊建设发展有限公司

发包人地址

辽宁省沈阳市浑南区天坛南街8号禹州广场a322

项目描述

中国建筑第八工程局有限公司含盾构工艺的管廊施工业绩:竣工验收时间20193月,工程采用盾构和明挖施工工艺,管廊主体隧道采用双线单圆盾构形式施工。中国建筑第八工程局有限公司负责施工的干线管廊全长约8.895公里。(技术标得分业绩)

4

项目名称

衢州市高铁新城地下综合管廊建设工程总承包(EPC

项目地址

衢州市

发包人

衢州市西区投资有限公司

发包人地址

浙江省衢州市柯城区白云街道三江东路3-16

项目描述

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司综合管廊设计业绩:图审合格时间20209月,主要包含新建闽江大道(九华西大道)、钱江大道(三江西路)、芹江西路、三清山大道(橘林大道)、创智路五条道路的地下综合管廊,全长约14.6千米;建安费92253.9082万元。(技术标得分业绩)

5

项目名称

之江路输水管廊及道路提升工程(之浦路-复兴路)

项目地址

浙江省杭州市

发包人

杭州市城市基础设施建设发展中心

发包人地址

杭州市上城区中河中路27510-14

项目描述

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司盾构和含盾构的管廊设计业绩:图审合格时间20213月,工程设计范围西起之浦路以西,东至复兴路,全长6.3km。建设内容主要包括新建输水管廊与道路提升改造两个方面,其中隧道长度约5.62km(含2.0km明挖段,3.6km盾构段),采用盾构隧道,内径为13.3m,外径为14.5m。(技术标得分业绩)

6

项目名称

杭州地铁5号线一期工程SG5-21标段:通惠路站/通惠路站火车南站站区间/虎山北竖井/火车南站站

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市解放路18号市民中心C7

项目描述

项目负责人业绩:20172月担任项目负责人,区间工程以盾构法为主要工法,管片内径5.5m,外径6.2m,厚度0.35m;右线盾构法隧道长1421.797m,左线盾构法隧道长1374.920m。项目竣工验收时间:20206月。(技术标得分业绩)

第二中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中建三局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)

总报价书中的投标工期不符合要求

招标文件P52废标条件B1.4

2

宏润建设集团股份有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)

总报价书中的下浮率报价不符合要求

招标文件P52废标条件B1.4

3

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:杭州市市政工程集团有限公司)

商务标封面未盖公章

招标文件P52废标条件B1.4

公示期限

2022422 8:30 —— 2022425 17:00

备注

招标控制价为90700.69万元,其中设计费740万元不参与下浮,工程费用+交通迁改(路面修复)、绿化恢复费=89960.69万元,参与下浮,采用下浮率报价。

招标人(盖章):绍兴市未来社区开发建设有限公司

地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦

联系人:赵丹丹     电话:0575-88036689

代理机构(盖章):浙江求是工程咨询监理有限公司

联系人:曾笑       电话:13867506494

2022421

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):绍兴市住房和城乡建设局     电话:0575-85202047

绍兴市政务服务办公室监督检查处                 电话:0575-88207195

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统