绍兴市青少年活动中心全过程工程咨询项目中标公示
绍兴市未来社区开发建设有限公司建设的绍兴市青少年活动中心全过程工程咨询项目,于2022年9月28日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
项目负责人
|
浮动率(%)
|
基准价(万元)
|
第1名
|
浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员:华诚工程咨询集团有限公司)
|
曹冬兵
|
-10.5%
|
1007.7866
|
第2名
|
/
|
/
|
/
|
本项目服务期限要求自咨询合同签订之日起,至工程竣工验收后缺陷责任期满且决算审计结束。
|
拟确定中标人
|
浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员:华诚工程咨询集团有限公司)
|
曹冬兵
|
-10.5%
|
第一中标候选人有效业绩
情 况
|
联合体单位资格业绩
|
项目名称
|
宁波国际会展中心全过程工程咨询
|
项 目 地 址
|
宁波
|
发包人
|
宁波国际会展中心发展有限公司
|
发包人地址
|
宁波
|
项目描述
|
竣工验收时间:2022年5月18日,建筑面积:311532.27平方米,全过程工程咨询服务(含工程监理、造价咨询等)
|
1
|
项目名称
|
西北工业大学太仓校区一期工程
|
项 目 地 址
|
太仓市
|
发包人
|
太仓文府建设发展有限公司
|
发包人地址
|
太仓市
|
项目描述
|
竣工验收时间:2021年7月30日,建筑面积:229425.7平方米。全过程工程咨询服务(含项目管理、工程监理)
|
2
|
项目名称
|
滨江体育中心工程项目
|
项 目 地 址
|
江门
|
发包人
|
江门市滨江建设投资有限公司
|
发包人地址
|
江门
|
项目描述
|
竣工验收时间:2018年5月25日,建筑面积:253780.71平方米。工程监理业绩
|
3
|
项目名称
|
深圳大学西丽校区建设工程(二期)
|
项 目 地 址
|
深圳
|
发包人
|
深圳市建筑工务署工程管理中心
|
发包人地址
|
深圳
|
项目描述
|
竣工验收时间:2021年12月25日,建筑面积:473941平方米。全过程工程咨询服务(含项目管理、工程监理)
|
第一中标候选人有效荣誉
情 况
|
1
|
项目名称
|
肇庆新区体育中心工程项目
|
项 目 地 址
|
肇庆
|
发包人
|
肇庆奥城投资管理有限公司
|
发包人地址
|
肇庆
|
项目描述
|
国家优质工程奖,获奖时间:2019年12月2日
|
2
|
项目名称
|
蚌埠市体育中心-体育场
|
项 目 地 址
|
蚌埠市
|
发包人
|
蚌埠市重点工程建设管理局
|
发包人地址
|
蚌埠市
|
项目描述
|
鲁班奖,获奖时间:2019年12月4日,曹冬兵(项目经理)获奖业绩
|
被否决投标
情 况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
德邻联合工程有限公司
|
未提供造价咨询业绩
|
不符合招标文件规定其他实质性条款
|
2
|
浙江中誉工程管理有限公司(联合体成员:青矩工程顾问有限公司)
|
未提供造价咨询业绩
|
不符合招标文件规定其他实质性条款
|
3
|
中咨工程管理咨询有限公司(联合体成员:浙江中悦工程管理有限公司)
|
未提供项目总负责人社保证明
|
不符合招标文件规定其他实质性条款
|
公示期限
|
2022年9月30日8:30时——2022年10月9日17:00时
|
备 注
|
|
招标人:绍兴市未来社区开发建设有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路135号
联系人: 赵丹丹 电话: 0575-88375617
代理机构:浙江中兴工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区凤林西路172号亿兆大厦13楼
联系人:沈亚菲 电话:15158265756
2022年9月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):越城区公管办 电话:0575-89116915
绍兴市政务服务办公室监督检查处 电话:88207195
|