当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
六中及周边地块文旅综合项目设计


发布日期:2023-06-02 16:26:40 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


六中及周边地块文旅综合项目设计中标公示

 

绍兴市商旅文化发展有限公司建设的六中及周边地块文旅综合项目设计,于2023060109:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

下浮率(%)

招标控制价(万元)

1名

上海建筑设计研究院有限公司

9.00%

2005

2名

/

/

合同签订后20天内完成规划设计方案设计;规划设计方案确定后,25天内完成初步设计(包括工程经济分析、工程概算)并通过评审;初步设计评审通过后45天内完成所有施工图设计,具体根据业主要求及实际项目开展进度要求进行服务。(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)。若存在时间延长也不增加相关费用。(如项目分期实施,计划工期及设计费独立计算且相应调整,如部分设计内容取消,设计费相应删减,请投标单位自行考虑)。

拟确定中标人

上海建筑设计研究院有限公司

9.00%

中标候选人投标资质

建筑行业(建筑工程专业)甲级

项目负责人

刘江黎

项目负责人证书(证书名称)

一级注册建筑师

项目负责人证书编号

20095101053

第一中标候选人有效绩情

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

项目名称

丽水南城运动综合体项目

项目地址

丽水经济技术开发区东八路与南西路西南角地块

发包人

丽水南城新区投资发展有限公司

发包人地址

浙江丽水市水阁工业区绿谷大道238号(发展大厦)

项目描述

合同签订时间:2021年12月22日,建安费用11.38亿元。

2

项目名称

人工智能岛二期项目

项目地址

浦东新区张江中区单元39-01地块

发包人

上海张江(集团)有限公司

发包人地址

中国(上海)自由贸易试验区张东路1387号16幢

项目描述

合同签订时间:2022年3月7日,建安工程费约224672万元。

3

项目名称

临沂市妇幼保健院北城儿童医学中心项目设计

项目地址

临沂市罗庄区清河南路1

发包人

临沂市妇幼保健院

发包人地址

临沂市兰山区白沙埠镇茶山七路与亲河路交汇处西北

项目描述

合同签订时间:2022年7月11日,建安费:136000万元。

4

项目名称

古城入口改造提升项目

项目地址

浙江省绍兴市

发包人

绍兴市商旅文化发展有限公司

发包人地址

浙江省绍兴市越城区石家池河沿92号

项目描述

合同签订时间:2019年10月,建安投资:66570万元,项目负责人业绩:刘江黎。

5

项目名称

综保区10-A34-04A地块新建工程设计

项目地址

临港新片区洋山综保港区10-A34-04A地块

发包人

上海保昀科技发展有限公司

发包人地址

中国(上海)自由贸易试验区临港新片区业盛路188450

项目描述

合同签订时间:2021年10月27日,建安投资:42885万元,项目负责人业绩:刘江黎。

6

项目名称

复旦大学附属中山医院厦门医院项目

项目地址

福建省厦门市五缘湾片区

发包人

厦门市土地开发总公司

发包人地址

厦门市开元区湖滨北路兴业银行大厦十九层

项目描述

获奖证书时间:2019年11月,优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖,企业荣誉。

7

项目名称

银华金融大厦(XDG-2011-6869号地块商业、办公、酒店等综合用房项目)

项目地址

无锡市2011-99XDG-2011-6869号地块

发包人

江苏华西集团有限公司、江苏银行股份有限公司无锡分行

发包人地址

江阴市华士镇华西新市村民族路2号、无锡市工运路8

项目描述

合同签订时间:2020年10月,优秀建筑工程设计三等奖,项目负责人荣誉

被否决投标

   况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中国建筑西北设计研究院有限公司

未按招标文件要求盖章

招标文件P17三、2.1

公示期限

20236月308:30时 —— 2023年6月5日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   注

/

 

招标人:绍兴市商旅文化发展有限公司

地址:绍兴市越城区石家池河沿92

联系人:徐佳 电话: 0575-85022767

代理机构:浙江华元工程咨询有限公司

地址:绍兴市梅龙湖路561402

联系人:陈国萍、孟丹  电话:15988275574

20230602

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室          电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口