当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程项目幕墙工程


发布日期:2023-11-23 09:46:04 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


 绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程项目幕墙工程 中标公示

   绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司、中建三局集团有限公司、长业建设集团有限公司  建设的 绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程项目幕墙工程  工程项目,于202311219:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

1名

浙江中南建设集团有限公司

191988666

215413224

2名

/

/

中标工期300

拟确定中标人

浙江中南建设集团有限公司

  191988666

中标候选人投标资质

建筑幕墙工程专业承包一级

项目负责人

陈铭军

项目负责人证书

(证书名称)

建筑工程一级建造师

项目负责人证书编号

1332006200707255 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人有效业绩情况

1

企业业绩

项目名称

深圳国际会展中心(一期)幕墙工程五标段

项目地址

深圳

发包人

深圳市招华国际会展发展有限公司

发包人地址

深圳

项目描述

竣工验收时间:2019年627日

合同签订时间: 20182

合同金额(评审认定金额):35180.6万元

项目特征:幕墙面积约13.5平方(公共建筑)

2

企业业绩

项目名称

紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目

A、B地块外墙装饰工程

项目地址

南京

发包人

南京新城科技园建设发展有限责任公司

发包人地址

南京

项目描述

竣工验收时间:202161

合同签订时间: 20189月5日

合同金额(评审认定金额):23022.7933万元

项目特征:幕墙面积约18.5平方(公共建筑)

3

奖项(荣誉)

项目名称

杭州奥体博览中心主体育场区体育场

及附属建筑幕墙

项目地址

杭州

发包人

杭州奥体博览中心滨江建设指挥部

发包人地址

杭州

项目描述

合同签订时间:2013812日

获得奖项(荣誉)时间 :鲁班奖、202112月

合同金额(评审认定金额):23635.6383万

项目特征公共建筑幕墙工程

4

企业业绩、项目负责人业绩奖项(荣誉)

项目名称

中国人寿大厦建设项目幕墙工程

项目地址

杭州

发包人

中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司

发包人地址

杭州

项目描述

竣工验收时间:202122

合同签订时间: 201573

获得奖项(荣誉)时间 :鲁班奖、2023111日

合同金额(评审认定金额):27958.4907万元

项目特征:幕墙面积14万平方米,地上建筑面积295434平方米,幕墙高度190米,公共建筑,项目经理陈铭军

被否决投标

   

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海富艺幕墙工程有限公司

①未提供企业资质、安全生产许可证;②人员资格中一级建造师未签名,安全员数量不足,企业主要负责人未提供A证。

投标须知前附表 10.5(1) 资格审查第

公示期限

202311248:30  ——  2023 112717:00

   

 

 

招标人:绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司、中建三局集团有限公司、长业建设集团有限公司

地址:绍兴市越城区凤林西路155号 联系人:王洪波电话: 0575-88025032  

代理机构: 浙江中际工程项目管理有限公司 

地址:杭州市上城区富春路308号  联系人:   周俊其    电话: 15382363926     

2023 1123

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室    电话: 0575-88207195





打印本页 关闭窗口