长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)
施工中标公示
绍兴八达农产品市场有限公司建设的 长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)施工 项目,于2023年11月22日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
投标报价
(万元)
|
招标控制价(万元)
|
第1名
|
浙江宝业建设集团有限公司
|
44902.4992
|
51037.1911
|
第2名
|
/
|
/
|
中标工期 540天
建筑面积约164574.43平方米
|
拟确定中标人
|
浙江宝业建设集团有限公司
|
44902.4992
|
中标候选人
投标资质
|
建筑工程施工总承包特级
|
项目负责人
|
钟学军
|
项目负责人证书(证书名称)
|
建筑工程一级建造师注册证书
|
项目负责人证书编号
|
浙1332014201433832
|
第一中标候选人业绩或各类奖项获得情况
|
资格条件业绩☑ 评分业绩☑
项目负责人业绩□ 企业业绩☑ 奖项 (荣誉)□
|
1
|
项目名称
|
中国轻纺城西市场改造工程
|
项目地址
|
绍兴市柯桥区
|
发包人
|
绍兴市柯桥区中国轻纺城西市场开发经营有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市柯桥区
|
项目描述
|
竣工验收时间☑:2019年8月23日; 合同签订时间□ 获得奖项(荣誉)时间□ :/年/月/日;合同金额(评审认定金额):/万元; 项目特征:建筑面积199507.55平方米,公共建筑施工总承包项目☑ 公共建筑工程总承包项目□
|
资格条件业绩□ 评分业绩□
项目负责人业绩□ 企业业绩□ 奖项 (荣誉)☑
|
2
|
项目名称
|
开封海汇中心项目
|
项目地址
|
开封市
|
发包人
|
开封海马商务会馆有限公司
|
发包人地址
|
开封市
|
项目描述
|
竣工验收时间□
合同签订时间□
获得奖项(荣誉)时间☑ :2019年12月;合同金额(评审认定金额):/万元;项目特征:公共建筑项目,获得2018年-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
|
资格条件业绩□ 评分业绩☑
项目负责人业绩□ 企业业绩☑ 奖项 (荣誉)□
|
3
|
项目名称
|
郑州航空港区航程天地置业有限公司兴港大厦(127#地块)项目
|
项目地址
|
郑州市
|
发包人
|
郑州航空港区航程天地置业有限公司
|
发包人地址
|
郑州市
|
项目描述
|
竣工验收时间☑:2019年5月27日
合同签订时间□
获得奖项(荣誉)时间□ :/年/月/日;合同金额(评审认定金额):/万元;项目特征:钢结构单跨跨度超30米,公共建筑施工总承包项目☑ 公共建筑工程总承包项目□
|
被否决投标
情 况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
资格审查文件中,专职安全生产管理人员为3人,未满足招标文件中不少于4人的要求。
|
招标文件前附表第10.5条款中(1)①的内容
|
2
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
资格审查文件业绩资料未体现属于公共建筑
|
招标文件前附表第10.5条款中(1)①的内容
|
3
|
浙江展诚建设集团股份有限公司
|
提交的资格文件中未提供企业分管安全生产的副总经理任职证明资料
|
招标文件前附表第10.5条款中(1)①的内容
|
4
|
陕西正亿建设工程有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求。
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
5
|
浙江中南建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
6
|
广东裕达建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
7
|
青岛亿联建设集团股份有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
8
|
中铁建工集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
9
|
天津六建建筑工程有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
10
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
11
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
12
|
中建八局第四建设有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
13
|
宝业湖北建工集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
14
|
中建富林集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
15
|
天保建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
16
|
浙江天工建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
17
|
浙江宝厦建设有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
18
|
中鼎国际工程有限责任公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
19
|
河南四建集团股份有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
20
|
浙江精工钢结构集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
21
|
四川鑫圆建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
22
|
朔方集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
23
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
24
|
隆生国际建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
25
|
宏基伟业集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
26
|
万方建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
27
|
腾跃建工集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
28
|
浙江环宇建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
29
|
中青建安建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
30
|
胜宇建设集团有限公司
|
项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求
|
招标文件前附表第10.5条款中(3)①的内容
|
公示期限
|
2023 年 11 月 26 日 8:30 时—— 2023 年 11 月 28 日 17:00 时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备 注
|
/
|
招标人:绍兴八达农产品市场有限公司
地 址:绍兴市越城区沥海街道马欢路398号科创园D幢124-7室
联系人:黄伟锋 电话:0575-88167358
代建人:绍兴市交通建设有限公司
地 址:绍兴市凤林西路135号交投大厦
代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司
地 址:浙江省绍兴市越城区阳明北路692号
联系人:金琴子 电话:0575-88682895
2023年11月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
|