当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
震元春晓(越医文化中心)施工阶段全过程工程造价咨询服务项目


发布日期:2023-03-29 16:49:26 访问次数: 信息来源:绍兴市公共资源交易中心 字号:[ ]
分享:


震元春晓(越医文化中心)施工阶段全过程工程造价咨询服务项目

中标公示

绍兴市地铁物产置业有限公司 建设的震元春晓(越医文化中心)施工阶段全过程工程造价咨询服务项目,于2023年032909:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

浮动率(%)

基准价(万元)

1名

浙江中诚工程管理科技有限公司

1.50%

67.1079万元

2名

/

/

拟确定中标人

浙江中诚工程管理科技有限公司

1.50%

/

中标候选人

投标资质

/

项目负责人

张晔炜

项目负责人证书(证书名称)

一级注册造价工程师

项目负责人证书编号

建【造】11133300010273

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

望江单元 SC0403-A33-11地块48班九年一贯制学校全过程工程造价咨询服务项目

项目地址

杭州市上城区望江单元,东至秋涛路,南至规划海塘路,西至海潮路,北至甬江路

杭州市望江地区改造建设指挥部

发包人地址

杭州市上城区

项目描述

合同签订时间:2018年9月。 工程造价:63584.81万元。项目类型:公建全过程工程造价咨询服务项目。

被否决投标

    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中金国际项目管理有限公司

未按招标文件要求提供原件电子扫描件

P10页3.5.2

2

中晨工程咨询有限公司

投标报价大写书写不符合要求

P49页投标报价书写规范

公示期限

2023年33008:30 时——2023年4317:00时

    注

/

招标人:绍兴市地铁物产置业有限公司

地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦

联系人:李工  电话:0575-88160922

代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司

地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦18楼

联系人:肖周明  电话:15925810886

2023年329

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室监督检查处          电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口