当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市梅山东片区(一单元)一标段(梅山)景观提升工程


发布日期:2023-06-16 18:04:40 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


绍兴市梅山东片区(一单元)一标段(梅山)景观提升工程中标公示

 

绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司建设的绍兴市梅山东片区(一单元)一标段(梅山)景观提升工程,于2023061609:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:                                                      

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

1

同信生态环境科技有限公司

48717860

54355774

2

/

/

拟确定中标人

同信生态环境科技有限公司

48717860

中标工期:360日历天

中标候选人

投标资质

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人

刘伟玲

项目负责人证书(证书名称)

一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

1332020202106764

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

东部新城生态走廊(中山路至铁路)工程(百丈路-兴宁路)

项目地址

宁波市鄞州区

发 包 人

宁波市东部新城开发建设指挥部

发包人地址

宁波市

项目描述

竣工验收时间:202295日。合同金额:9177.1213万元。项目类型:园林绿化工程

 

2

项目名称

宁波电商经济创新园区核心区绿化景观提升二期工程

项目地址

宁波市江北区

 

发 包 人

宁波电商城投资开发有限公司

发包人地址

宁波市江北区

 

项目描述

竣工验收时间:202242日。合同金额:4877.4635万元。项目类型:园林绿化工程

被否决投标

   

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

 

振天建设集团有限公司

一建注册证书手写签名与图像笔迹不一致

招标文件10.5

 

2

浙江省二建建设集团有限公司

投标文件未提供建筑工程施工总承包资质证书

招标文件10.5

 

3

山西四建集团有限公司

投标人安全生产许可证过期

招标文件10.5

 

4

海逸生态建设有限公司

投标文件中未提供建筑工程施工总承包资质证书及业绩材料

招标文件10.5

 

5

浙江江河建设有限公司

投标人业绩不符合要求

招标文件10.5

 

6

滕王阁建工集团股份有限公司

 

投标文件中未提供保证金缴纳证明材料

招标文件3.5  8

 

7

杞梓林生态建设有限公司

 

一建注册证书未手写签名

招标文件10.5

公示期限

2023061708:30 时——2023061917:00时(不少于3日)

 

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

/

招标人:绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司

地址:绍兴市凤林西路155

联系人:陈工  电话:0575-88012950

代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司

地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦18

联系人:肖周明  电话:15925810886

20230616

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标投诉职能受理部门:绍兴市越城区住房和城乡建设局     电话:0575-88017277(镜湖)

绍兴市政务服务办公室          电话:0575-88207195

 





打印本页 关闭窗口