当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
宋六陵国家考古遗址公园皇陵博物馆项目设计


发布日期:2023-06-02 16:56:40 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


宋六陵国家考古遗址公园皇陵博物馆项目设计

中标公示

绍兴市南宋文化旅游发展有限公司建设的宋六陵国家考古遗址公园皇陵博物馆项目设计,于2023629:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

下浮率(%)

招标控制价元)

1名

中国建筑设计研究院有限公司

6.00

297

2名

/

/

中标工期详见备注

拟确定中标人

中国建筑设计研究院有限公司

  6.00

中标候选人

投标资质

建筑行业甲级、文物保护工程勘察设计甲级资质

项目负责人

崔愷

项目负责人证书(证书名称)

国家一级注册建筑师

项目负责人证书编号

19961100380

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

人大附中北京经济技术开发区实验学校建设工程

项目地址

北京市亦庄经开区

发包人

北京经济技术开发区基建办公室

发包人地址

北京市

项目描述

图审合格时间:2019年9月5日;项目描述:公共建筑;总建筑面积14.9万平方米。(投标人业绩)

2

项目名称

天府农业博览园主展览馆建设项目

项目地址

四川省成都市

发包人

四川天府农博园投资有限公司

发包人地址

重庆市

项目描述

图审合格时间:2020年11月;项目描述:公共建筑;总建筑面积11.4万平方米;项目负责人:崔愷。(投标人业绩、项目负责人业绩)

3

项目名称

清华大学深圳国际校区(一期)建设工程

项目地址

深圳市

发包人

深圳市建筑工务署工程设计管理中心

发包人地址

深圳市

项目描述

图审合格时间:2019年9月;项目描述:公共建筑;总建筑面积14万平方米;项目负责人:崔愷。(投标人业绩、项目负责人业绩)

4

项目名称

中国北京世界园艺博览会场馆(中国馆)建筑工程设计

项目地址

北京市

发包人

北京世界园艺博览会事务协调局

发包人地址

北京市

项目描述

获奖证书时间:2023年;获得建筑设计一等奖,颁发机构:中国勘察设计协会;项目负责人:崔愷。(投标人奖项、项目负责人奖项)

被否决投标

   

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

/

未提供相关业绩及证明材料

/

公示期限

20236508:30  —— 20236817:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

计划工期:设计总周期为 90 日历天(含评审时间)。合同签订后 20 天内完成规划设计方案深化设计及优化;规划设计方案确定后, 20 天内完成初步设计(包括工程经济分析、工程概算)并通过评审;初步设计评审通过后 50 天内完成所有施工图设计,具体根据招标人要求和工程进度提交。不包括业主对方案、施工图交流、审查、评审的时间。(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)

                招标人:绍兴市南宋文化旅游发展有限公司

                                地址:绍兴市越城区鲁迅中路358号

                                 联系人: 孙工 电话:0575-85738676

                        代理机构:浙江宏扬工程项目管理有限公司

                         地址:绍兴越城区胜利东路392号阳光大厦1303室

                 联系人: 黄惠惠  电话:13819581244

                            202362

 

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195





打印本页 关闭窗口