浙江镜岭水库工程大坝枢纽和输水工程土建1标(TBM)总承包中标公示
浙江镜岭水库有限公司建设的浙江镜岭水库工程大坝枢纽和输水工程土建1标(TBM)总承包,于2024年11月29日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
投标报价(元)
|
控制价(元)
|
第1名
|
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、浙江省第一水电建设集团股份有限公司、中国葛洲坝集团股份有限公司)
|
1700615100.00
|
1784500000
|
第2名
|
/
|
/
|
中标工期:1440日历天
|
拟确定中标人
|
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、浙江省第一水电建设集团股份有限公司、中国葛洲坝集团股份有限公司)
|
1700615100.00
|
中标候选人投标资质
|
工程设计水利行业甲级资质(联合体单位:工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包特级)
|
项目负责人
|
傅铭焕
|
项目负责人证书(证书名称)
|
注册土木工程师(水利水电工程)
|
项目负责人证书编号
|
AS243300021
|
第一中标候选人有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
浙江省开化水库工程
|
项目地址
|
衢州市
|
发包人
|
南水北调(开化)水务有限公司
|
发包人地址
|
衢州市
|
项目描述
|
初步设计批复时间:2021年10月21日,大(2)型新建水库初步设计。承包单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司;资格审查业绩。
|
2
|
项目名称
|
温州市瓯江引水工程勘察设计
|
项目地址
|
温州市
|
发包人
|
温州市瓯江引水发展有限公司
|
发包人地址
|
温州市
|
项目描述
|
初步设计批复时间:2020年9月8日,TBM施工水利工程隧洞初步设计。承包单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司;资格审查业绩。
|
3
|
项目名称
|
新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建工程
|
项目地址
|
新昌县
|
发包人
|
浙江钦寸水库有限公司
|
发包人地址
|
新昌县
|
项目描述
|
完工验收时间:2019年12月31日,大(2)型新建水库施工。承包单位:浙江省第一水电建设集团股份有限公司;资格审查业绩。
|
4
|
项目名称
|
北京市南水北调配套工程东干渠工程施工第三标段
|
项目地址
|
北京市
|
发包人
|
北京市南水北调配套工程建设管理中心
|
发包人地址
|
北京市
|
项目描述
|
完工验收时间:2019年12月5日,盾构施工水利工程隧洞。承包单位:中国葛洲坝集团股份有限公司;资格审查业绩。
|
5
|
项目名称
|
台州市朱溪水库工程勘察设计
|
项目地址
|
台州市
|
发包人
|
台州市朱溪水库开发有限公司
|
发包人地址
|
台州市
|
项目描述
|
初步设计批复时间:2016年5月25日,大(2)型新建水库工程,最大坝高73米,新建常态混凝土重力坝;新建TBM法水工隧洞段长15.59km。承包单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司;资信企业业绩。
|
6
|
项目名称
|
仙居县北岙水库工程主体工程设计采购施工(EPC)总承包
|
项目地址
|
仙居县
|
发包人
|
仙居县水库事务中心
|
发包人地址
|
仙居县
|
项目描述
|
合同签订时间:2024年5月17日,最大坝高113m,新建混凝土重力拱坝,EPC项目联合体牵头人;承包单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司;资信企业业绩。
|
7
|
项目名称
|
浙江省常山县龙潭水库工程勘察设计服务
|
项目地址
|
常山县
|
发包人
|
常山县龙潭水库开发建设有限公司
|
发包人地址
|
常山县
|
项目描述
|
初步设计批复时间:2024年5月28日,新建混凝土重力坝,最大坝高66m,项目负责人:傅铭焕。资信项目负责人业绩。
|
8
|
项目名称
|
浙江镜岭水库工程勘察设计服务
|
项目地址
|
新昌县
|
发包人
|
浙江镜岭水库有限公司
|
发包人地址
|
新昌县
|
项目描述
|
行政许可时间:2024年6月29日,新建混凝土重力坝,最大坝高83m,项目负责人:王军。资信设计负责人业绩。
|
9
|
项目名称
|
江西省浯溪口水利枢纽工程项目大坝土建工程
|
项目地址
|
景德镇
|
发包人
|
江西省景德镇浯溪口水利枢纽工程开发有限公司
|
发包人地址
|
景德镇
|
项目描述
|
完工验收时间:2018年11月2日,新建大型水利工程施工,新建混凝土重力坝,项目负责人:柳新根。资信施工负责人业绩。
|
10
|
项目名称
|
长兴县合溪水库工程
|
项目地址
|
长兴县
|
发包人
|
长兴县水利农机局
|
发包人地址
|
长兴县
|
项目描述
|
获奖时间:2018年12月,中国水利工程优质(大禹)奖,获奖单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司。
|
被否决投标
情 况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁五局集团有限公司、贵州水利实业有限公司)
|
业绩不符合招标文件要求
|
招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①
|
2
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司(联合体成员:中水华通工程有限公司)
|
未提供相关人员社保证明
|
招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①
|
3
|
中铁水利水电规划设计集团有限公司(联合体成员:中铁二局集团有限公司、福建省水利水电工程局有限公司)
|
业绩不符合招标文件要求
|
招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①
|
4
|
北京市水利规划设计研究院(联合体成员:内蒙古辽河工程局股份有限公司)
|
业绩不符合招标文件要求
|
招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①
|
公示期限
|
2024年12月1日8:30时——2024年12月3日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备 注
|
|
招标人:浙江镜岭水库有限公司
地址:绍兴市越城区鑫洲国际商务大厦15楼
联系人:于工 电话:0575-88264812
代理机构:长江勘测规划设计研究有限责任公司
地址:绍兴市越城区鑫洲国际商务大厦21楼
联系人:高工 电话:13806751365
2024年11月30日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
|