震元春晓施工总承包项目定标入围单位公示
绍兴市地铁物产置业有限公司建设的震元春晓施工总承包项目,于2024年12月19日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号
|
定标入围单位
|
项目负责人
|
投标报价(元)
|
招标控制价(元)
|
1
|
上海建工一建集团有限公司
|
许钦
|
164578173
|
188671527
|
2
|
中铁十一局集团有限公司
|
张文
|
164521571
|
3
|
中铁十局集团有限公司
|
周志强
|
165464929
|
计划工期
|
1320日历天
|
建筑面积
|
约21596平方米
|
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
邯郸校区新建中华文明资源中心
|
项 目 地 址
|
上海市杨浦区邯郸路220号
|
发 包 人
|
复旦大学
|
发包人地址
|
上海市杨浦区邯郸路220号
|
项目描述
|
地下室建筑面积7496平方米,竣工验收时间2024年3月26日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)
|
2
|
项目名称
|
广川A地块商品房项目(天目西路街道
92/93地块)II标段
|
项 目 地 址
|
天目西路街道92/93地块
|
发 包 人
|
上海广川置业有限公司
|
发包人地址
|
上海市西藏中路268号来福士广场19楼
|
项目描述
|
地下室建筑面积13504平方米,竣工验收时间2020年12月11日,具备商业及会所建筑,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)
|
3
|
项目名称
|
广川A地块商品房项目(天目西路街道
92/93地块)II标段
|
项 目 地 址
|
天目西路街道92/93地块
|
发 包 人
|
上海广川置业有限公司
|
发包人地址
|
上海市西藏中路268号来福士广场19楼
|
项目描述
|
地下室建筑面积13504平方米,竣工验收时间2020年12月11日,具备商业及会所建筑,属于地铁上盖建筑。T3塔楼荣获2020年度上海市建设工程“白玉兰”奖。(项目负责人业绩及荣誉)
|
4
|
项目名称
|
张江科学会堂项目
|
项 目 地 址
|
上海市浦东新区张江中区41-07地块
|
发 包 人
|
上海张江(集团)有限公司
|
发包人地址
|
浦东张东路1387号16幢
|
项目描述
|
荣获2022-2023年度国家优质工程奖。(企业荣誉)
|
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
武汉地铁7号线秦园路风塔配套综合开发项目一期
|
项 目 地 址
|
武汉市秦园路
|
发 包 人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
地下室建筑面积15865.12平方米,竣工验收时间2023年4月21日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)
|
2
|
项目名称
|
武汉市轨道交通7号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程
|
项 目 地 址
|
武汉市秦园路
|
发 包 人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
地下室建筑面积49057.4平方米,竣工验收时间2023年12月1日,属于地铁上盖建筑。(企业及项目负责人业绩)
|
3
|
项目名称
|
山东青岛平度医院(一期)PPP项目
|
项 目 地 址
|
青岛平度市阳光大道以北
|
发 包 人
|
青岛青平铁城建设工程有限责任公司
|
发包人地址
|
青岛平度市
|
项目描述
|
2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。(企业荣誉)
|
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
济南市东客站综合交通枢纽南北广场上土建及安装工程
|
项 目 地 址
|
山东省济南市新东站片区
|
发 包 人
|
济南轨道交通集团有限公司
济南轨道交通集团建设投资有限公司
|
发包人地址
|
山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场2号楼19层
|
项目描述
|
地下室建筑面积83603平方米,竣工验收时间2019年12月26日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)
|
2
|
项目名称
|
宁波市轨道交通3号线一期地下土建工程 TJ3105标段
|
项 目 地 址
|
宁波市
|
发 包 人
|
宁波市轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
宁波市鄞州区宁穿路3399号
|
项目描述
|
地下室建筑面积14955.9平方米,竣工验收时间2020年10月28日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)
|
3
|
项目名称
|
青连铁路青岛西站站房及相关工程
|
项 目 地 址
|
青岛市
|
发 包 人
|
青连铁路有限责任公司
|
发包人地址
|
青岛市
|
项目描述
|
2022年1月荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。(企业荣誉)
|
被否决投标
情 况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
中建三局集团有限公司
|
分管安全生产副经理的《安全生产考核合格证书》有效期过期
|
招标文件P29页10.5(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
|
公示期限
|
2024年12月21日08:30时至 2024年12月23日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备注
|
|
招标人:绍兴市地铁物产置业有限公司
地址: 绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:李工 电话:0575-88160922
代理机构:浙江省建设工程设备招标有限公司
地址:杭州市江干区环站东路97号云峰大 厦1幢601室
联系人:孙工
电话:13967500205
2024年12月20日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门: 绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195
|