当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-01标段)


发布日期:2024-12-26 16:08:13 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-01标段)评标结果(定标入围单位)公示

 

    兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-01标段)项目,于202412259:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

总监理工程师

总监理工程师证书(证书名称)

总监理工程师证书编号

投标报价(万元)

招标控制

(万元)

1

三方建设集团有限公司

李前录

注册监理工程师市政公用工程

00339823

726.1117

772.9717

2

上海建通工程建设有限公司

王海安

注册监理工程师(市政公用工程)

00361730

707.0536

3

浙江江南工程管理股份有限公司

詹胜

注册监理工程师市政公用工程

00276132

726.5934

计划监理服务期

1946日历天

建筑面积

/

定标入围单位1有效业绩情况

1

项目名称

南京地铁11号线一期工程土建施工监理D.011.X-TJ03标

项目地址

南京市

发包人

南京地铁建设有限责任公司

发包人地址

南京市

项目描述

企业资格条件业绩;

验收时间:2024年7月11日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

2

项目名称

杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

企业评分业绩;

验收时间:2021年5月17日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

3

项目名称

西安地铁16号线一期工程土建施工监理项目标段三(D16-GC-JL3)

项目地址

西安市

发包人

西咸新区轨道交通投资建设有限公司

发包人地址

西安市

项目描述

拟派总监理工程师评分业绩;

验收时间:2022年11月16日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

 

 

 

 

 

 

 

定标入围单位2有效业绩情况

1

项目名称

杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

企业资格条件业绩;

验收时间:2022年9月9日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

2

项目名称

绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-05标段)

项目地址

绍兴市

发包人

绍兴市轨道交通集团有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

企业评分业绩;

验收时间:2023年3月;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

3

项目名称

杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

拟派总监理工程师评分业绩;

验收时间:2022年9月9日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

定标入围单位3有效业绩情况

1

项目名称

杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

企业资格条件业绩;

验收时间:2021年12月3日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

2

项目名称

玉古路站连接工程土建施工监理

项目地址

杭州市

发包人

杭州市地铁集团有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

企业评分业绩;

验收时间:2022年5月5日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

3

项目名称

常州市轨道交通2号线一期工程土建施工监理M2-FW-GC-TJJL-02标

项目地址

常州市

发包人

常州市轨道交通发展有限公司

发包人地址

常州市

项目描述

拟派总监理工程师评分业绩;

验收时间:2021年3月10日;

监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海先行建设监理有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

不符合招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款内容

2

杭州天恒投资建设管理有限公司

投标函载明的服务期短于招标文件规定的计划服务期

不符合招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款内容

公示期限

202412278:30--2024123017:00不少于3日

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

权重系数A抽取结果为:0.48

下浮系数i抽取结果为:5

 

招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司

地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦

联系人:项明伟  电话:0575-88160192

代理机构:建经投资咨询有限公司

地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼

联系人:徐梦丽、蔡昌武   电话:15757156266

20241226

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室                 电话: 0575-88207195





打印本页 关闭窗口