当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
群贤路(绍兴市袍江马山至上虞曹娥公路)节点快速化改造工程施工


发布日期:2024-07-01 14:23:58 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


群贤路(绍兴市袍江马山至上虞曹娥公路)节点快速化改造工程施工项目中标公示

绍兴市基础设施建设投资有限公司建设的群贤路(绍兴市袍江马山至上虞曹娥公路)节点快速化改造工程施工项目,于202406289:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

1名

中国建筑第四工程局有限公司

联合体成员:杭州萧宏建设环境集团有限公司

71809.1542

81777.877499

2名

/

/

工期:1275日历天

拟确定中标人

中国建筑第四工程局有限公司

联合体成员:杭州萧宏建设环境集团有限公司

71809.1542

中标候选人

投标资质

市政公用工程施工总承包 特级 

项目负责人

胡泽林

 

项目负责人证书(证书名称)

 市政公用工程一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

1502017202000018

 

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

贵州省正安至习水高速公路PPP项目

项目地址

贵州省遵义市

发包人

贵族正习高速公路投资管理有限公司

发包人地址

贵州省

项目描述

 竣工验收时间:2021.6.29  项目特征:合同金额19.4亿元,工程类别为公路工程,建设性质为新建,单座桥梁长度为2935.2米,为牵头人企业业绩。

(企业业绩)

2

项目名称

贵州省正安至习水高速公路PPP项目

项目地址

贵州省遵义市

发包人

贵族正习高速公路投资管理有限公司

发包人地址

贵州省

项目描述

竣工验收时间:2021.6.29  ;项目特征:合同金额19.4亿元,工程类别为公路工程,建设性质为新建,单座桥梁长度为2935.2米,项目负责人为胡泽林。(项目负责人业绩)

3

项目名称

衢州市盈川东路(西区一迎宾大道)工程—道路排水(含桥梁)工程

项目地址

衢州市

发包人

衢州市政工程管理处

发包人地址

衢州市

 

项目描述

竣工日期:2020.6.29;合同金额:1.9亿元;工程类别:市政道路; 建设性质:新建;获奖情况:2022年度市政工程最高质量水平评价。(奖项 (荣誉))

被否决投标

    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海隧道工程有限公司

投标保证金资料不全

10.5中第2未按招标文件要求提交投标保证金

2

上海城建市政工程(集团)有限公司

投标保证金资料不全

10.5中第2未按招标文件要求提交投标保证金

3

中建交通建设集团有限公司

投标保证金资料不全

10.5中第2未按招标文件要求提交投标保证金

公示期限

2024年07月02日08:30时——2024年07月04日17:30时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

    注

/

招标人:绍兴市基础设施建设投资有限公司

 址:绍兴市越城区解放大道288号

联系人:戚孟坚  电话:0575-85132425

代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司

 址:绍兴市越城区元城大厦10楼1004室

联系人:罗燕燕    电话:15157512144

2024年07月 01日

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

绍兴市政务服务办公室          电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口