当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
杭州湾南翼平原排涝及配套工程Ⅱ标


发布日期:2024-08-07 19:03:58 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


杭州湾南翼平原排涝及配套工程Ⅱ标中标公示

   绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司建设的杭州湾南翼平原排涝及配套工程Ⅱ标202408029:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次中标候选人投标报价(万元)控制价(元)
1联合体牵头人:中铁五局集团有限公司
联合体成员:浙江龙腾建设有限公司
61795.5317688357747元(不参与竞争费用:46438231)
2//
拟确定中标人联合体牵头人:中铁五局集团有限公司
联合体成员:浙江龙腾建设有限公司
61795.5317中标工期:720日历天
建筑面积: 
 /  平方米
中标候选人投标资质水利水电工程施工总承包特级项目负责人吕茂丰
项目负责人证书(证书名称)一级注册建造师水利水电工程)项目负责人证书编号1432012201309941
第一中标候选人有效业绩情况1项目名称 南水北调安阳市西部调水工程施工二标项目地址河南省安阳市龙安区
发包人 
安阳中州供水有限公司
发包人地址河南省安阳市
项目描述南水北调安阳市西部调水工程施工二标,开工时间:2020年3月1日,竣工时间2023年8月24日,施工总承包单位:中铁五局集团有限公司,项目负责人:郎杰坤,合同金额:76686.33万元。项目概况:三号泵站、隧洞工程、二号泵站-48+413范围内的管道及附属、穿越工程(含南水北调安阳市西部调水工程3处铁路穿越工程)以及对应工程的金属结构、机电设备安装,供电线路等;工程范围内的环保工程、水土保持工程。
被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据
1中国水利水电第一工程局有限公司技术标封面未签字盖章招标文件P23页3.7.3
2中原大河水利水电工程有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
3新疆小海子水利建筑安装工程有限公司动态核查不符合招标文件要求招标文件P29页10.3第4条
4厦门安能建设有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
5中铁隧道局集团有限公司项目管理人员A证不符招标文件要求招标文件P29页10.3第6条
6河南中原黄河工程有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
7浩天建工集团有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
8河南吉洪建筑工程有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
9四川廷昌建设工程有限公司项目管理人员证书不符招标文件要求招标文件P29页10.3第9条
10广东弘旭建设集团有限公司业绩不满足招标文件要求招标文件P30页10.3第15条
11四川宏圣建设工程有限公司商务标封面未签字盖章招标文件P23页3.7.3
12四川同达建设有限公司工程量清单封面造价师未签字盖章招标文件P23页3.7.3
公示期限202408088:30时至2024081217:30(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
    /

招标人:绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司

                                                         地  址:绍兴市凤林西路155号

                                            联系人:郭凤霞     电话: 0575-88249110

                                              招标代理机构:浙江江南工程管理股份有限公司

                                             地址:杭州市西湖区求是路8号公元大厦北楼11楼

                                             联系人:徐一彬           电话:13101660607

                                                               2024年08月07日


 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。


绍兴市政务服务办公室监督检查处   电话:0575-88207195






打印本页 关闭窗口