绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目
中标公示
绍兴市第七人民医院
建设的绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目,于2024年9月3日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
投标报价
(万元)
|
控制价(万元)
|
第1名
|
中国建筑第五工程局有限公司(牵头人)
浙江宏伟建筑工程有限公司(联合体成员)
|
54190.5479
|
62626.3122
|
第2名
|
/
|
/
|
工期:1060日历天。
建筑面积:总建筑面积约 107348平方米,其中:地上建筑面积约 70800 平方米,地下建筑面积约 36548 平方米。
|
拟确定中标人
|
中国建筑第五工程局有限公司(牵头人)
浙江宏伟建筑工程有限公司(联合体成员)
|
54190.5479
|
中标候选人
投标资质
|
建筑工程施工总承包特级(牵头人)
建筑工程施工总承包壹级(联合体成员)
|
项目负责人
|
石润乾
|
项目负责人证书(证书名称)
|
一级建造师注册证书(建筑工程专业)
|
项目负责人证书编号
|
湘1432015201514732
|
第一中标候选人有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
永旺梦乐城杭州钱塘新区项目
|
项目地址
|
杭州市钱塘新区
|
发包人
|
杭州杭东梦乐城房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
杭州市
|
项目描述
|
资格审查业绩及企业评分业绩。
竣工验收时间:2023年11月
总建筑面积213525平方米,装配式公共建筑。
|
2
|
项目名称
|
华南理工大学广州国际校区二期工程
|
项目地址
|
广州市
|
发包人
|
广州越秀城开房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
广州市
|
项目描述
|
企业评分业绩
竣工验收时间:2023年11月
总建筑面积415433.5平方米,装配式公共建筑。
|
3
|
项目名称
|
南康家居小镇PPP项目
|
项目地址
|
赣州市
|
发包人
|
赣州市赣南家具产业高端园区开发有限公司
|
发包人地址
|
赣州市
|
项目描述
|
项目负责人业绩、项目负责人荣誉及企业荣誉
竣工验收时间:2020年12月
获得奖项(荣誉)时间:2021年12月
总建筑面积176522平方米,公共建筑,荣誉为鲁班奖。
|
4
|
项目名称
|
肥东县大剧院文化馆工程
|
项目地址
|
肥东县
|
发包人
|
肥东县重点工程建设管理局
|
发包人地址
|
肥东县
|
项目描述
|
企业荣誉
获得奖项(荣誉)时间:2023年11月
项目为公共建筑,荣誉为鲁班奖。
|
被否决投标
情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
浙江省一建建设集团有限公司(牵头人)
浙江贤升建设有限公司(联合体成员)
|
未提供保函费用从投标人基本账户转出证明
|
投标人须知前附表10.5(1)第②条款
|
2
|
浙江国泰建设集团有限公司
|
未提供有效保函
|
投标人须知前附表10.5(1)第②条款
|
3
|
中交建筑集团有限公司(牵头人)
浙江中勤建设有限公司(联合体成员)
|
未提供有效业绩证明(装配式)
|
投标人须知前附表10.5(1)第①条款
|
4
|
上海建工七建集团有限公司(牵头人)
中富建设集团有限公司(联合体成员)
|
缺进浙备案证明
|
投标人须知前附表10.5(1)第⑧条款
|
5
|
广东电白建设集团有限公司
|
未提供有效公建业绩
|
投标人须知前附表10.5(1)第①条款
|
6
|
天恩建设集团有限公司
|
未提供有效业绩证明(装配式)
|
投标人须知前附表10.5(1)第①条款
|
7
|
浙江东冠建设集团有限公司
|
项目管理班子配备不满足要求
|
投标人须知前附表10.5(3)第①条款
|
公示期限
|
2024年9月 6日 8:30时—— 2024年 9 月 9日
17:30时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备注
|
/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
招标人:绍兴市第七人民医院
代建单位:绍兴市城投建设开发有限公司
地址:绍兴市越城区胜利西路1234号
联系人:戴潇洋 电话:0575-85397725
代理机构:华汇工程设计集团股份有限公司
地址:浙江省绍兴市解放大道177号21层
联系人: 韩钦电话:19157751387
2024年9月5日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市政务服务办公室电话:0575-88207195
|