当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
府山西路69号改造项目


发布日期:2025-01-24 16:06:12 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


府山西路69号改造项目中标公示

绍兴市商旅文化发展有限公司建设的府山西路69号改造项目,于20251239:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

1名

浙江鼎元建设有限公司

2056.0711

2315.9170

2名

/

/

工期:200日历天

拟确定中标人

浙江鼎元建设有限公司

2056.0711

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包一级

项目负责人

周蒙佩

项目负责人证书(证书名称)

建筑工程二级建造师注册证书

项目负责人证书编号

 2332024202410647

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

绍兴市柯桥区档案馆专用库房建设工程

项目地址

柯桥区

发包人

绍兴市柯桥区档案馆绍兴市柯桥区政府投资项目建设管理中心

发包人地址

柯桥区

项目描述

合同金额(评审认定金额):5662.7798万元;

项目特征:绍兴市柯桥区档案馆专用库房建设工程(科教文卫建筑),工程造价56627798元,工期400日历天,建筑面积19808.7平方米,竣工验收时间:2023年 1月 12日。

被否决投标

    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江金辰建设有限公司

未提交安全生产许可证

根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①

2

恒元建设控股集团有限公司

竣工验收资料不符合要求

根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①

3

浙江文瑞工程建设有限责任公司

竣工验收资料不符合要求

根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①

公示期限

2025年1月25日08:30时——2025年1月27日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

    注

/

招标人:绍兴市商旅文化发展有限公司

 址:绍兴市解放北路150号

联系人:徐工  电话:0575-85022769

代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司

 址:绍兴市越城区元城大厦10楼1004室

联系人:罗燕燕    电话:15157512144

2025年1月 24日

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

绍兴市政务服务办公室          电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口