当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
科技城一期--镜湖越剧场改造提升工程评标结果(定标入围单位)公示


发布日期:2025-11-03 17:16:13 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


科技城一期--镜湖越剧场改造提升工程评标结果(定标入围单位)公示

 

绍兴市镜湖开发集团有限公司建设的科技城一期--镜湖越剧场改造提升工程,于202510319:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标报价(元)

招标控制价

1

上海风语筑文化科技股份有限公司

张雷

建筑工程一级建造师

1312020202100592

103652699

11941.5506万元

2

广州市美术有限公司

郑志康

建筑工程一级建造师

1442006200701022

103771109

3

中建五局装饰幕墙有限公司

李应良

建筑工程一级建造师

1432018201903465

105107182

4

浙江大丰建筑装饰工程有限公司

王洋

建筑工程一级建造师

1332019202000604

105121419

5

德才装饰股份有限公司

巩振强

建筑工程一级建造师

1372007201100

105228944

工期:272日历天

面积:/

质量:合格

定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

中国牡丹博物馆项目布展施工

项目地址

洛阳市南山森公园

发包人

洛阳甲天下文化旅游有限公司

发包人地址

洛阳市洛龙区开元大道260号

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间2021年 8 月 3 日

合同金额(评审认定金额): 6696.094571万元            

项目特征:博物馆布展施工       

项目名称

绍兴市城市展示馆室内布展设计施工一体化EPC总承包

项目地址

绍兴市城市展示馆内

发包人

绍兴市镜湖开发集团有限公司

发包人地址

绍兴市凤林西路155号

项目描述

企业业绩

竣工验收时间2023年4 月 1 日

合同金额(评审认定金额): 10250.2101万元(工程费)             

项目特征:城市展示馆室内布展设计施工

项目名称

宜宾科技馆布展及装修工程设计施工总承包

项目地址

宜宾临港经济技术开发区

发包人

宜宾市科教产业投资集团有限公司

发包人地址

宜宾市

项目描述

项目负责人业绩:

竣工验收时间2022 年3月15日

合同金额(评审认定金额): 12343.4493万元(工程建设费)

项目特征:科技馆布展设计施工       

定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况

2

项目名称

鹤壁市科技馆常设展览馆总体规划、设计、施工及相关服务

项目地址

鹤壁市师范综合实践基地院内北侧

发包人

鹤壁市科学技术协会

发包人地址

鹤壁市淇滨区九州路131号市政府第一综合楼四楼

项目描述

资格业绩企业业绩项目负责人业绩

竣工验收时间2021年12月30日

合同金额(评审认定金额):118072195.56元              

项目特征:科技馆展览展示工程施工。      

定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况

3

项目名称

郴州市文体中心配套及公共基础设施建设项目

项目地址

郴州书苏仙区

发包人

郴州市发展投资集团城市建设有限公司

发包人地址

湖南省郴州市

项目描述

资格业绩、企业业绩

竣工验收时间2023年8月15日

合同金额(评审认定金额):149742679.22元             

项目特征:郴州市博物馆、科技馆等展览展示工程

项目名称

威海国际经贸交流中心项目装饰工程

项目地址

威海市环翠区

发包人

中国建筑股份有限公司

发包人地址

北京市海淀区

项目描述

项目负责人业绩

竣工验收时间2021年10月15日

合同金额(评审认定金额):264241210元              

项目特征:展览馆展览展示工程

定标入围单位4有效业绩或各类奖项获得情况

4

项目名称

安宁市城市文化中心内装工程项目

项目地址

云南省安宁市

发包人

安宁发展投资集团有限公司

发包人地址

安宁市宾川东路

项目描述

资格业绩、企业业绩

竣工验收时间2021年9月16日

合同金额(评审认定金额):贰亿元整              

项目特征:属于科技馆、规划展览馆展览展示工程

项目名称

平阳县文化中心文化产业项目二期

项目地址

平阳县县城昆阳镇城东片平阳城市中心区

发包人

平阳县大丰文化发展有限公司

发包人地址

浙江省温州市平阳县昆阳镇平瑞路厦丽花苑3幢107号

项目描述

项目负责人业绩

竣工验收时间2023年10月1日

合同金额(评审认定金额):19381万元              

项目特征:属于博物馆展览展示工程

定标入围单位5有效业绩或各类奖项获得情况

5

项目名称

青岛科技馆一期项目主科

技馆楼布展工程施工

项目地址

红岛经济区红岛街道晓阳社区以南、岙东路以西

发包人

青岛华通国有资本运营(集团)有限责任公司

发包人地址

青岛市崂山区海口路66号

项目描述

资格业绩企业业绩项目负责人业绩 

竣工验收时间2023年9月8日

合同金额(评审认定金额):190817274.67元             

项目特征:科技馆展览展示工程施工      

被无效投标的情况

序号

被否决投标单位

否决原因

否决投标的依据

1

北京清尚建筑装饰工程有限公司

资格审查资料中未提供《安全生产许可证》

招标文件前附表10.5否决投标的情形

2

上海润立美术设计有限公司

资格审查资料中未提供办理保函相关费用从投标人基本账户转出的凭证。

招标文件前附表10.5否决投标的情形

公示期限

2025年11408:30时——2025年11617:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注


招标人:绍兴市镜湖开发集团有限公司

  址:绍兴市越城区凤林西路155 

联系人:徐工     电话:0575-88017927 

代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司

  址:绍兴市平江路龙湖大厦14

联系人:周俐    电话:17858507963

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 2025113

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局   电话:0575-85115633






打印本页 关闭窗口