陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市未来公用事业产业发展有限公司建设的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目—景区提升改造工程装修及展陈工程EPC总承包项目,于2025年3月13日9:00时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
|
定标入围单位
|
项目负责人
|
投标报价(元)
|
中标工期
|
招标控制价(元)
|
1
|
广州力天文化科技集团有限公司
|
林宁
|
62311527.65
|
120日历天
|
71457621
|
2
|
龙邦建设股份有限公司
|
熊亮
|
62582582
|
120日历天
|
3
|
杭州正野装饰设计有限公司
|
孙建
|
62668138
|
120日历天
|
总建筑面积:13293㎡
|
4
|
河南田野文化艺术有限公司
|
崔军雷
|
63097061
|
120日历天
|
5
|
精锐文化创意产业有限公司
|
林永江
|
63368650.43
|
120日历天
|
质量:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查;施工质量要求符合验收规范合格标准;设备要求满足生产能力要求质量合格,安装工作需遵照国家有关安装工程施工技术规程、规范标准。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。
|
定标入围单位1有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
北纬30°展示馆项目EPC总承包展陈装饰专业分包工程
|
项目地址
|
绍兴
|
发包人
|
浙江省建工集团有限责任公司
|
发包人地址
|
杭州
|
项目描述
|
资格业绩:竣工验收时间:2023年8月28日;
项目特征:单个合同金额:7257.7440万元的展览展示工程(含装修)施工。
|
2
|
项目名称
|
珠海太空中心(新馆)项目展陈及展陈区域简装工程专业分包
|
项目地址
|
珠海市
|
发包人
|
中建三局第一建设工程有限责任公司
|
发包人地址
|
珠海市
|
项目描述
|
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2024年9月26日;
项目特征:单个合同金额7008.9840万元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。
|
定标入围单位2有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
嵊州越剧小镇文旅二期越剧博物馆精装修工程
|
项目地址
|
嵊州
|
发包人
|
嵊州绿城越剧小镇投资有限公司
|
发包人地址
|
嵊州
|
项目描述
|
资格业绩:竣工验收时间:2022年10月31日;
项目特征:单个合同金额5826万元的展览展示工程(含装修)施工。
|
2
|
项目名称
|
石家庄解放纪念馆改造项目室内展陈及装饰装修工程施工
|
项目地址
|
石家庄
|
发包人
|
石家庄旅投集团置业有限责任公司
|
发包人地址
|
石家庄
|
项目描述
|
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2023年6月31日;
项目特征:单个合同金额8214.6830万元的纪念馆展览展示工程(含装修)施工。
|
定标入围单位3有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
博物馆异地新建工程展陈展览EPC设计采购施工总承包
|
项目地址
|
绍兴市上虞
|
发包人
|
绍兴市上虞博物馆
|
发包人地址
|
绍兴市上虞
|
项目描述
|
资格业绩:竣工验收时间:2022年7月21日;
项目特征:单个合同金额6260.4万元的展览展示工程(含装修)施工。
|
2
|
项目名称
|
吴越国博物馆展陈工程项目
|
项目地址
|
杭州临安
|
发包人
|
杭州临安吴越商业管理有限公司
|
发包人地址
|
杭州临安
|
项目描述
|
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2024年9月25日;
项目特征:单个合同金额8703.5082万元的博物馆展览展示工程(含装修)施工。
|
定标入围单位4有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
大昆仑博物馆(包含群艺馆及公共区)展陈及装修项目
|
项目地址
|
海西州
|
发包人
|
海西州国有资本投资运营(集团)有限公司
|
发包人地址
|
海西州
|
项目描述
|
资格业绩:竣工验收时间:2025年1月7日;
项目特征:单个合同金额15585.130736万元的展览展示工程(含装修)施工。
|
2
|
项目名称
|
郑州商都遗址博物院陈列展览项目
|
项目地址
|
郑州市
|
发包人
|
郑州市商城遗址保护管理处
|
发包人地址
|
郑州市
|
项目描述
|
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2022年5月18 日;
项目特征:单个合同金额6051.6888万元的博物馆展览展示工程(含装修)施工。
|
定标入围单位5有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
国网雄安新区供电公司智慧能源服务中心建设展览馆展陈项目(碳管理综合服务中心)
|
项目地址
|
雄安新区
|
发包人
|
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司
|
发包人地址
|
雄安新区
|
项目描述
|
资格业绩:竣工验收时间:2022年3月16日;
项目特征:单个合同金额6416.0418万元的展览展示工程(含装修)施工。
|
2
|
项目名称
|
国网雄安新区供电公司容东检修分中心展览馆
|
项目地址
|
雄安新区
|
发包人
|
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司
|
发包人地址
|
雄安新区
|
项目描述
|
企业业绩、项目负责人业绩:竣工验收时间:2023年7月10日;
项目特征:单个合同金额6276.6516万元的展览馆展览展示工程(含装修)施工。
|
被否决投标
情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
南京百会装饰工程有限公司
|
投标承诺书未按招标文件要求填写
|
前附表10.1项:(1)符合性内容第②款
|
2
|
深圳海外装饰工程有限公司
|
投标保证金相关材料未按招标文件要求提供
|
前附表10.1项:(1)符合性内容第①、④款
|
3
|
上海市建筑装饰工程集团有限公司
|
资格业绩不符合招标文件要求
|
前附表10.1项:(1)符合性内容第①款
|
公示期限
|
2025年3月15日08:30时——2025年3月17日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备注
|
/
|
招标人:绍兴市未来公用事业产业发展有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区大越路170号
联系人:刘工 电话:0575-88308990
代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
联系人:孟工 电话:15757156272
2025年3月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195
|