当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)


发布日期:2025-03-19 14:30:14 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)机电设备采购及安装工程2标中标公示

绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司建设的绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)机电设备采购及安装工程2标项目,于20253189:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

1名

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

2289.7656万元

2425.8437万元

2名

/

/

/

拟确定中标人

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

2289.7656万元

中标工期:365日历天

中标候选人投标资质

/

项目负责人

/

项目负责人证书(证书名称)

/

项目负责人

证书编号

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目

名称

龙华口调水工程全线信息化采购

项目

地址

/

发包人

万家寨水控集团阳泉水务有限公司

发包人地址

/

项目

描述

企业资格业绩:

1、合同签订日期:2024年9月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:1528.62万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

2

项目

名称

浙江景宁抽水蓄能电站设计采购施工EPC总承包

项目

地址

/

发包人

浙江景宁抽水蓄能有限公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2022年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:4202.5万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

3

项目

名称

海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包Ⅰ标段

项目

地址

/

发包人

海宁市水利建设管理有限责任公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2021年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:2928.39万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

4

项目

名称

扩大杭嘉湖南排后续西部通道(南北线)工程南段设计采购施工(EPC)总承包

项目

地址

/

发包人

杭州市南排水利发展有限公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2023年3月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:7671.35万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

5

项目

名称

扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程西段设计采购施工(EPC)总承包

项目

地址

/

发包人

杭州市南排水利发展有限公司

发包人地址

/

项目

描述

企业评分业绩:

1、合同签订日期:2023年11月。

2、硬件部分(含设备及安装)合同额:4420.9262万元。

3、项目特征:水利信息化(或自动化)施工或供货业绩。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

华海智汇技术有限公司

资格审查文件中资格业绩证明材料未提供合同。

投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。

2

北京东华合创科技有限公司

资格审查文件中资格业绩“永定河泛区(河北省部分)防洪工程与安全建设施工信息化标段”承担的硬件部分(含设备及安装)合同额少于1500万元

投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。

公示期限

2025年3月20日8:30时至2025年3月24日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

 

 

招标人:绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司

地址:绍兴市越城区凤林西路166号

联系人:谢铖铖    电话:0575-88131279

代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

地址:杭州市上城区凤起东路58号

联系人:游书焰    电话:19548104858

2025319

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

绍兴市政务服务办公室   电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口