当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市城市轨道交通2号线二期工程AC35kV电力电缆采购及相关服务


发布日期:2025-03-06 15:18:12 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


绍兴市城市轨道交通2号线二期工程AC35kV电力电缆采购及相关服务中标公示

绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通2号线二期工程AC35kV电力电缆采购及相关服务,于20253509:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

控制价(万元)

1名

浙江万马股份有限公司

5359.6291

6025.42

2名

/

/

中标工期满足招标的要求日历天;

质量标准:满足招标的要求

拟确定中标人

浙江万马股份有限公司

5359.6291

中标候选人

投标资质

/

项目负责人

陆正荣

项目负责人证书(证书名称)

/

项目负责人证书编号

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

宁夏电力集体资产投资集团有限公司2023年第一批公开招标采购项目(2023年1-35KV电力电缆框架采购项目)

项目地址

银川市

发包人

宁夏电力集体资产投资集团有限公司

发包人地址

银川市

项目描述

企业业绩、资格条件业绩:合同签订时间:2023年3月16日;

合同金额(评审认定金额):8770.167860万元;

项目特征:AC35kV电力电缆供货。

2

项目名称

福州市轨道交通4号线一期工程供电工程(施工)项目AC35KV电缆(300mm²)及400V电缆买卖合同

项目地址

福州市

发包人

中铁电气化局集团有限公司

发包人地址

北京市

项目描述

企业业绩、评分业绩:合同签订时间:2021年4月30日;

合同金额(评审认定金额):8363.510390万元;

项目特征:AC35kV电力电缆供货。

3

项目名称

杭州机场轨道快线供电系统安装工程JCKX-01电缆买卖合同

项目地址

杭州市

发包人

中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司

发包人地址

武汉市

项目描述

企业业绩、评分业绩:合同签订时间:2022年3月2日;

合同金额(评审认定金额):6531.108788万元;

项目特征:AC35kV电力电缆供货。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

特变电工(德阳)电缆股份有限公司

未提供投标保函基本账户转账记录

招标文件P16否决投标的情形10.1第1条符合性内容(1)

2

宁波市轨道永盈供应链有限公司

资格条件业绩不满足招标文件的要求

招标文件P16否决投标的情形10.1第1条符合性内容(1)

3

江苏远大电缆有限公司

资格条件业绩不满足招标文件的要求

招标文件P16否决投标的情形10.1第1条符合性内容(1)

公示期限

2025378:30——202531017:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

下浮值抽取结果为:1.50%

招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司

地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦

联系人:李    电话:0575-88161106

代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司

地址:杭州市文一西路1218号恒生科技园1号楼4层

联系人:张巧    电话:13616518091

202536

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195





打印本页 关闭窗口