当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市区公共供水管网漏损治理项目施工项目


发布日期:2025-04-03 16:12:15 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


 绍兴市区公共供水管网漏损治理项目施工项目中标公示

 绍兴市水务产业有限公司建设的 绍兴市区公共供水管网漏损治理项目施工项目 ,于2025 4  2 9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

基准价(元)

1名

浩天建工集团有限公司

42188480

47560217

2名

/

/

中标工期240 

拟确定中标人

浩天建工集团有限公司

42188480

中标候选人

投标资质

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人

向艳梅

项目负责人证书(证书名称)

市政公用工程一级建造师

项目负责人证书编号

1432020202101041

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

 临沂未来科技城开发建设集团有限公司临沂高新区城乡供水一体化项目施工

项目地址

 临沂市

发包人

 临沂未来科技城开发建设集团有限公司

发包人地址

 临沂市

项目描述

竣工验收时间:2022年11 月25日;合同金额:89293871.60元;

项目特征:供水管网新建或改造业绩

被否决投标

   

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

广东电白建设集团有限公司

投标人未按要求提供资质动态核查结果证明

招标文件(答疑补充文件(二))投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)①

公示期限

2025年4月4日8:30时  ——2023年4月7日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

/

招标人: 绍兴市水务产业有限公司

地址:绍兴市越城区解放大道308号   

联系人:唐工      电话:18888745559   

代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司

地址: 杭州市上城区九和路520号铁汇发展中心T4-308

联系人:袁烽      电话:17706569820  

202543

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

绍兴市政务服务办公室          电话:0575-88207195

 

 





打印本页 关闭窗口