越州中学校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示(第二次)
越州中学建设的越州中学校园整体提升工程监理,于2025年05月12日14:30时在绍兴市公共资源交易中心复评。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
|
定标入围单位
|
总监理工程师
|
总监理工程师证书(证书名称)
|
总监理工程师证书编号
|
投标报价(元)
|
招标控制价(元)
|
1
|
浙江中誉工程管理有限公司
|
冯关明
|
注册监理工程师(房屋建筑工程)
|
33008671
|
1961035.00
|
2101043
|
2
|
浙江荣阳工程监理有限公司
|
史建华
|
注册监理工程师(房屋建筑工程)
|
33008341
|
1953970.00
|
3
|
浙江森威建设管理有限公司
|
徐灵明
|
注册监理工程师(房屋建筑工程)
|
33028589
|
1932959.00
|
计划监理服务期
|
1000个日历天
|
建筑面积
|
95118平方米
|
定标入围单位1有效业绩和奖项情况
|
1
|
项目名称
|
镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)i标
|
项目地址
|
绍兴
|
发包人
|
绍兴铧越置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积145790.35平方米,竣工验收时间2023年10月20日(资格业绩)
|
2
|
项目名称
|
良渚医院整体迁建项目监理
|
项目地址
|
杭州市
|
发包人
|
杭州市余杭区良渚医院
|
发包人地址
|
杭州市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积174000平方米,竣工验收时间2022年11月9日(投标人业绩)
|
3
|
项目名称
|
新绍兴一中建设工程监理
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
绍兴市第一中学
|
发包人地址
|
绍兴市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积79150平方米(总监理工程师业绩)
|
定标入围单位2有效业绩和奖项情况
|
1
|
项目名称
|
绍兴市越城区人民医院建设工程监理
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
绍兴市越城区人民医院
|
发包人地址
|
绍兴市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积130694.03平方米,竣工验收时间2023年10月15日(资格业绩)
|
2
|
项目名称
|
萧政储出【2018】9号地块
|
项目地址
|
杭州市
|
发包人
|
浙江中证置业有限公司
|
发包人地址
|
杭州市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积206686平方米,竣工验收时间2023年5月19日(投标人业绩)
|
3
|
项目名称
|
台州腾达中心工程(监理)
|
项目地址
|
台州市
|
发包人
|
台州腾达汇房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
台州市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积281179.2平方米(总监理工程师业绩)
|
定标入围单位3有效业绩和奖项情况
|
1
|
项目名称
|
地信小镇地理信息科技园建设项目(一期)监理
|
项目地址
|
湖州市
|
发包人
|
德清中创地理信息产业园建设有限公司
|
发包人地址
|
湖州市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积124070平方米,竣工验收时间2023年12月6日(资格业绩)
|
2
|
项目名称
|
地信小镇地理信息产业中心建设工程监理
|
项目地址
|
湖州市
|
发包人
|
德清科技新城芯片科技有限公司
|
发包人地址
|
湖州市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积102368平方米,竣工验收时间2023年11月3日(投标人业绩)
|
3
|
项目名称
|
模具城三期一阶段工程监理
|
项目地址
|
义乌市
|
发包人
|
义乌市模具产业发展有限公司
|
发包人地址
|
义乌市
|
项目描述
|
公共建筑,建筑面积83302.97平方米(总监理工程师业绩)
|
被否决投标情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
浙江建院工程咨询有限公司
|
资格审查申请函中单位名称不一致
|
前附表10.1(二)第二十条
|
2
|
苏州市晨阳工程监理咨询有限公司
|
资格业绩中项目未体现公共建筑
|
前附表10.1(二)第一条
|
3
|
浙江智慧城建监理有限公司
|
资格业绩中未体现建筑面积
|
前附表10.1(二)第一条
|
公示期限
|
2025年05月14日 8:30时--2025年05月16日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备 注
|
权重系数A抽取结果为:0.42
下浮系数i抽取结果为:7
|
招标人:越州中学
地址:绍兴市越城区袍中北路8号
联系人:林 工 电话:0575-88126016
代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:杭州市上城区新业路300号中国人寿大厦
联系人:郑芸琪 电话:15158265756
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
|