当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程


发布日期:2025-05-15 19:22:15 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:



棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

评标结果(定标入围单位)公示

绍兴市棒城建设发展有限公司建设的棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于202505149:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(万元)

招标控制价

(万元)


1

宝业湖北建工集团有限公司

胡能颂

3775.2270

4156.8240


2

浩天建工集团有限公司

许剑桥

3767.7452


3

浙江中成建工集团有限公司

丁冰峰

3787.2823


4

浙江宏伟建筑工程有限公司

施一鸣

3755.3995


5

深圳市中航科建建设集团有限公司

刘郁剑

3750.2866


计划工期

169日历天

建筑面积

约46195平方米


定标入围单位1有效业绩情况

项目名称

宝业光谷中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标)

项目地址

高新区


发包人

武汉宝城置业有限公司

发包人地址

武汉


项目描述

竣工验收时间:2025年3月20日;

合同金额(评审认定金额):54555134.18元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。


定标入围单位2有效业绩情况

项目名称

北辰新河三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工

项目地址

长沙


发包人

长沙北辰房地产开发有限公司

发包人地址

长沙


项目描述

竣工验收时间:2023年9月23日;

合同金额(评审认定金额):70392245.73元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。


定标入围单位3有效业绩情况

项目名称

大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包

项目地址

绍兴市


发包人

绍兴大禹开发投资有限公司

发包人地址

绍兴市


项目描述

竣工验收时间:2022年3月14日;

合同金额(评审认定金额):133519075元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。


定标入围单位4有效业绩情况

项目名称

上海大宗商品电子商务项目(二期)项目

项目地址

上海市


发包人

上海钢联电子商务股份有限公司

发包人地址

上海市


项目描述

竣工验收时间:2022年12月30日;

合同金额(评审认定金额):35600000元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。


定标入围单位5有效业绩情况

项目名称

青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程设计施工总承包

项目地址

青岛市


发包人

青岛海洋科技投资发展集团有限公司

发包人地址

青岛市


项目描述

竣工验收时间:2022年5月31日;

合同金额(评审认定金额):236599376.69元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。


被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海嘉实(集团)有限公司

投标保证金证明无法体现从基本账户转出。

未按招标文件要求投标保证金

2

江苏颐晟装饰有限公司

资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。

不满足招标文件载明的业绩条件

3

浙江金众建设有限公司

资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。

不满足招标文件载明的业绩条件

公示期限

2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)


备    注

/


 建设单位:绍兴市棒城建设发展有限公司

地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦

联系人:陈灿  电话:0575-88036689

代建人:绿城房地产建设管理集团有限公司

地址:杭州市西湖区文一西路767号

联系人:孙杰   电话:18768194254

招标人:浙江宝业建设集团有限公司

地址:绍兴市柯桥区杨汛桥街道杨汛路228号

联系人:唐工   电话:13957843839

招标代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司

地址:绍兴市阳明北路692号

联系人:周成龙   电话:18358503880

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室                 电话:0575-88207195







打印本页 关闭窗口