序号
|
定标入围单位
|
项目负责人
|
投标报价
(万元)
|
招标控制价
(万元)
|
1
|
中电建铁路建设投资集团有限公司
|
刘邦
|
44693.9828
|
51939.55
|
2
|
中国水利水电第七工程局有限公司
|
许凯
|
44719.9525
|
3
|
中建三局集团有限公司
|
李国华
|
44714.7586
|
4
|
中铁十一局集团有限公司
|
赵国玉
|
45125.0752
|
5
|
中铁十五局集团有限公司
|
张庆军
|
44740.7568
|
计划工期
|
1613日历天
|
建筑面积
|
/
|
定标入围单位1有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
西安市地铁二号线二期工程施工总承包项目
1标段2工区
|
项目地址
|
西安市
|
发包人
|
西安市轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
西安市
|
项目描述
|
企业资格业绩:
竣工验收时间:2023年6月13日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
2
|
项目名称
|
成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建3工区
|
项目地址
|
成都市
|
发包人
|
成都轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
成都市
|
项目描述
|
企业评分业绩:
竣工验收时间:2023年3月31日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
3
|
项目名称
|
长沙市轨道交通6号线中段(东区、西区)土建施工“投资+总承包”项目第一标段
|
项目地址
|
长沙市
|
发包人
|
长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
|
发包人地址
|
长沙市
|
项目描述
|
项目负责人评分业绩:
竣工验收时间:2022年5月18日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
定标入围单位2有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
武汉市轨道交通16号线一期工程第三、四、
五标段土建工程(第三标段)
|
项目地址
|
武汉市
|
发包人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
企业资格业绩:
竣工验收时间:2021年8月27日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
2
|
项目名称
|
成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建1工区
|
项目地址
|
成都市
|
发包人
|
成都轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
成都市
|
项目描述
|
企业评分业绩:
竣工验收时间:2023年3月17日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
3
|
项目名称
|
成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建2工区
|
项目地址
|
成都市
|
发包人
|
成都轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
成都市
|
项目描述
|
项目负责人评分业绩:
竣工验收时间:2023年3月17日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
定标入围单位3有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
武汉市轨道交通8号线二期工程第四标段土建工程
|
项目地址
|
武汉市
|
发包人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
企业资格业绩:
竣工验收时间:2020年8月31日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
2
|
项目名称
|
武汉市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段)
|
项目地址
|
武汉市
|
发包人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
企业评分业绩:
竣工验收时间:2023年10月16日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
3
|
项目名称
|
武汉市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段)
|
项目地址
|
武汉市
|
发包人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
项目负责人评分业绩:
竣工验收时间:2023年10月16日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
定标入围单位4有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
杭州市城市轨道交通3号线一期工程土建施工SG3-22标
|
项目地址
|
杭州市
|
发包人
|
杭州市地铁集团有限责任公司
|
发包人地址
|
杭州市
|
项目描述
|
企业资格业绩:
竣工验收时间:2022年8月11日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
2
|
项目名称
|
苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标
|
项目地址
|
苏州市
|
发包人
|
苏州轨道交通市域一号线有限公司
|
发包人地址
|
苏州市
|
项目描述
|
企业评分业绩:
竣工验收时间:2023年5月8日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
3
|
项目名称
|
苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标
|
项目地址
|
苏州市
|
发包人
|
苏州轨道交通市域一号线有限公司
|
发包人地址
|
苏州市
|
项目描述
|
项目负责人评分业绩:
竣工验收时间:2023年5月8日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
定标入围单位5有效业绩情况
|
1
|
项目名称
|
郑州市轨道交通4号线工程土建施工02标段
|
项目地址
|
郑州市
|
发包人
|
郑州地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
郑州市
|
项目描述
|
企业资格业绩:
竣工验收时间:2020年12月1日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
2
|
项目名称
|
苏州市轨道交通8号线工程土建施工项目(Ⅷ-TS-09标)
|
项目地址
|
苏州市
|
发包人
|
苏州市轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
苏州市
|
项目描述
|
企业评分业绩:
竣工验收时间:2024年5月14日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
3
|
项目名称
|
武汉市轨道交通三号线一期工程第二十一标段土建工程
|
项目地址
|
武汉市
|
发包人
|
武汉地铁集团有限公司
|
发包人地址
|
武汉市
|
项目描述
|
项目负责人评分业绩:
竣工验收时间:2015年8月10日;
施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。
|
被否决投标情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
浙江交工集团股份有限公司
|
未提供企业主要负责人(法定代表人)于群力的安全生产考核合格证书
|
存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。
|
公示期限
|
2025年05月30日8:30时--2025年06月03日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
备 注
|
/
|