当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
阳明故里整体开发建设项目—越城坊


发布日期:2025-06-03 16:48:15 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


阳明故里整体开发建设项目—越城坊设计项目

评标结果(定标入围单位)公示

阳明故里整体开发建设项目—越城坊设计项目,于202505299:30时在绍兴市公共资源交易中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书(证书名称)

项目负责人证书编号

投标报价

(元)

招标控制价

(元)

1

同创工程设计有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司)

梁卫林

一级注册建筑师注册证书

20183302406

3352793.91

3771846

2

浙江山水工程设计有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司)

宋法成

一级注册建筑师注册证书

20213303276

3347513.33

3

浙江大学建筑设计研究院有限公司

胡慧峰

一级注册建筑师注册证书

20013300480

3338083.71

设计服务期限

设计总周期约为80日历天,中标通知书发出之日起10天内完善规划方案设计,规划方案确认后20天内完成文物报批设计方案,设计方案经审查通过后20天内完成初步设计及概算文本编制,初步设计评审后30天内完成所有施工图设计。特殊的相关专项设计随工程进度及时提供,不得影响施工进度;上述时间不包括招标人对方案、初步设计、施工图交流、审查、评审的时间(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)

建筑面积

总用地面积约15600㎡,总建筑面积约12500平方米,其中地上建筑面积约12500平方米

入围单位1有效业绩荣誉情况

 

1

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉)

项目名称

新昌人才培养与创新基地项目设计

项目地址

浙江绍兴市新昌县

发包人

新昌县工业区发展有限公司

发包人地址

浙江绍兴市新昌县

项目描述

合同签订日期:2022年12月,建安费3亿元,属于公共建筑,项目负责人梁卫林

2

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

象山港高级技工学校迁建 工程勘察设计

项目地址

浙江省宁波市

发包人

象山港高级技工学校

发包人地址

浙江省宁波市

项目描述

合同签订日期:2021年9月,建安费43000万元,属于公共建筑,项目负责人梁卫林

3

项目负责人业绩          企业业绩      奖项 (荣誉)

项目名称

浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”异地技术改造项目

项目地址

浙江省宁波市

发包人

浙江中烟工业有限责任公司

发包人地址

浙江省宁波市

项目描述

2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计奖轻工工业工程设计二等奖

入围单位2有效业绩荣誉情况

 

1

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

新干县河西电子信息产业园标准化厂房建设项目综合服务大楼设计服务项目

项目地址

江西省新干县

发包人

新干淦昇实业有限公司

发包人地址

江西省新干县

项目描述

合同签订日期:2022年4月,建安费10500万元,属于公共建筑,项目负责人宋法成

2

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

遂川县文化产业中心设计采购

项目地址

江西省遂川县

发包人

江西仝达建筑工程有限公司

发包人地址

江西省遂川县

项目描述

合同签订日期:2024年1月,建安费20000万元,属于公共建筑

3

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉)

项目名称

深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计

项目地址

深圳市宝安区

发包人

深圳市水务局

发包人地址

深圳市宝安区

项目描述

2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计市政公用工程设计二等奖

入围单位3有效业绩荣誉情况

 

 

 

1

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

地信小镇地理信息孵化园建设项目

项目地址

浙江省湖州市

发包人

浙江众创地理信息科技有限公司

发包人地址

浙江省湖州市

项目描述

合同签订日期:2020年7月,建安费27亿元,属于公共建筑

2

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

浙江大学杭州国际科技园项目设计

项目地址

浙江海宁

发包人

浙江海宁鹃湖科技城开发投资有限责任公司

发包人地址

浙江海宁

项目描述

合同签订日期:2023年5月,建安费8.5亿元,属于公共建筑

3

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉) □

项目名称

温州市东屿电厂有机更新项目二期工程

项目地址

浙江省温州市

发包人

温州市工业与能源发展集团有限公司

发包人地址

浙江省温州市

项目描述

合同签订日期:2021年9月,建安费7.91亿元,属于公共建筑,项目负责人胡慧峰

4

项目负责人业绩           企业业绩      奖项 (荣誉)

项目名称

仪征综合体育馆

项目地址

仪征市

发包人

仪征市建设发展有限公司

发包人地址

仪征市

项目描述

2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖

无效投标的情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江省建筑设计研究院有限公司

投标人在投标报价一览表中的招标人服务上限价未按招标文件的要求

否决情形第11条

公示期限

202564 8:30时--202566 17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:绍兴市阳明故里开发建设有限公司

 址:绍兴市解放北路150号

联系人:盛工    电话:0575-85121901

                    代理机构:浙江越锋项目管理有限公司

地址:绍兴市柯桥区湖西路1176号

联系人:金国祥   电话:13675755431

202563

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。      

绍兴市住房和城乡建设局     电话:0575-85202047






打印本页 关闭窗口