当前位置:首页
> 非中心交易(公告代发)项目 > 中标公示
绍兴市水务产业有限公司二次供水设备年度采购项目中标公示


发布日期:2025-07-25 17:40:05 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心 字号: [ ]
分享:


绍兴市水务产业有限公司二次供水设备年度采购项目中标公示

绍兴市水务产业有限公司招标的绍兴市水务产业有限公司二次供水设备年度采购项目,于202571709:00 时在绍兴市公用事业集团有限公司(绍兴市越城区解放大道308号) 二楼招投标中心1号开标室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

下浮率

招标控制价

第1名

埃梯梯智慧水务科技有限公司

14.00%

详见招标文件

第2名

绍兴市宏正机电设备有限公司

13.01%

第3名

绍兴川流机电设备有限公司

13.00%

拟确定中标人

埃梯梯智慧水务科技有限公司

14.00%

绍兴市宏正机电设备有限公司

13.01%

绍兴川流机电设备有限公司

13.00%

中标候选人1有效业绩情况

1

项目名称

杭州富阳水务有限公司二次供水设备年度供应商项目

项目地址

杭州富阳

发包人

杭州富阳水务有限公司

发包人地址

杭州富阳

项目描述

投标人(埃梯梯智慧水务科技有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为25000000元,项目完工日期为2023年10月31日

2

项目名称

上虞区农村饮用水共富提质联网扩面工程泵房加压设备采购项目

项目地址

绍兴上虞

发包人

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司

发包人地址

绍兴上虞

项目描述

投标人(埃梯梯智慧水务科技有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为11030000元,项目完工日期为2024年5月31日

3

项目名称

浙江义乌市自来水有限公司变频及无负压泵房设备第一次任务单

项目地址

浙江义乌

发包人

浙江义乌市自来水有限公司

发包人地址

浙江义乌

项目描述

投标人(埃梯梯智慧水务科技有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为8575200元,项目完工日期为2022年10月12日

中标候选人2有效业绩情况

1

项目名称

佛山市中交云湾庭项目生活智慧泵房安装工程采购

项目地址

佛山市南海区

发包人

瀚蓝环境股份有限公司

发包人地址

佛山市南海区

项目描述

投标产品制造商(赛莱默(南京)有限公司)具有同类设备业绩,合同金额为9420949.79元,项目完工日期为2024年3月

2

项目名称

宝应城区老旧小区二次供水泵房标准化达标改造项目设备采购及安装(首批)

项目地址

宝应县

发包人

宝应粤海水务有限公司

发包人地址

宝应县

项目描述

投标产品制造商(赛莱默(南京)有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为21697480.5元,项目完工日期为2022年8月30日

3

项目名称

成套二次供水设备及运维管理服务

项目地址

石狮市

发包人

福建省石狮供水股份有限公司

发包人地址

石狮市

项目描述

投标产品制造商(赛莱默(南京)有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为37240718元,项目完工日期为2023年2月20日

中标候选人3有效业绩情况

1

项目名称

泉州市自来水有限公司2023年中心市区居民小区二次供水设施改造项目

项目地址

泉州市

发包人

泉州市自来水有限公司

发包人地址

泉州市

项目描述

投标产品制造商(南方智水科技有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为22108322.82元,项目完工日期为2024年1月25日

2

项目名称

昆山市自来水集团有限公司公元壹号1#、公元壹号2#二次供水泵房系统采购项目

项目地址

昆山市

发包人

昆山经济技术开发区自来水有限公司

发包人地址

昆山市

项目描述

投标产品制造商(南方智水科技有限公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为5358000元。项目完工日期为2023年10月27日

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

未按招标文件要求签字盖章

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形:投标文件未按照招标文件的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的;

交货期

总供货周期两年,单个项目合同签订后40日历天内完成供货及安装调试。

公示期限

2025年7月28日08:30时——2025年7月30日17:30时

备    注

/









招标人:绍兴市水务产业有限公司

地址:绍兴市越城区解放大道308号

联系人:柳建平  电话:13754395726

代理机构:浙江致远工程管理有限公司

地址:绍兴市越城区玛格丽特商业中心东区4栋9-2号

联系人:吕建忠  电话:19560223560

2025年7月25日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

监督管理部门:绍兴市公用事业集团有限公司 联系人:陈工 电话:0575-88050323






打印本页 关闭窗口