当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
镜湖新区威斯汀酒店、福朋喜来登酒店、国际甲级办公写字楼二次精装修和改造提升工程全过程工程咨询项目评标结果(定标入围单位)公示


发布日期:2025-07-04 16:22:15 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


镜湖新区威斯汀酒店、福朋喜来登酒店、国际甲级办公写字楼二次精装修和改造提升工程全过程工程咨询项目评标结果(定标入围单位)公示


绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司建设的镜湖新区威斯汀酒店、福朋喜来登酒店、国际甲级办公写字楼二次精装修和改造提升工程全过程工程咨询项目2025070209:30:00在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目总负责人

项目总负责人证书

项目负责人证书编号

浮动率

招标控制价(元)

1

杭州江东建设工程项目管理有限公司(联合体:浙江广正建设项目管理有限公司)

吴珩

高级工程师

国家注册监理工程师

一级注册建造师

G3300293614

23000697

1232006200802673

-7.50%

11979224

2

城市建设技术集团(浙江)有限公司(联合体:同创工程设计有限公司)

李景化

高级工程师

国家注册监理工程师

一级注册建造师

一级注册造价师

G3300377732

33015831

1352010201106003

建【造】11193300019931

-7.00%

3

重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体:浙江诚实工程咨询有限公司)

郭铭飞

高级工程师

国家注册监理工程师

一级注册建造师

202416683683

50011774

1502010201105015

-7.00%

4

浙江公诚建设项目咨询有限公司

王昭征

高级工程师

国家注册监理工程师

一级注册造价师

G3300305219

33002409

[造]11013300010765

-6.75%

5

浙江求是工程咨询监理有限公司(联合体:浙江东城建设管理有限公司)

金红华

高级工程师

国家注册监理工程师

国家一级建造师

G3300337830

11009302

1332006201904695

-6.70%

工期:

自签订合同之日起,至项目结算审计完成、工程保修期满且完成招标范围内所有工作内容之日止。

面积:

134350平方米


定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

杭州鼎文学校全过程工程咨询

项目地址

杭州

发包人

杭州鼎文学校

发包人地址

杭州

项目描述

资格业绩企业业绩项目负责人业绩

竣工验收时间:2024年2月19日;建筑面积:176806.32平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。    

定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

杭州余政储出(2020)6号地块开发项目

项目地址

杭州

发包人

杭州中福置业有限公司

发包人地址

杭州

项目描述

资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩:

竣工验收时间:2023年6月25日;建筑面积:142715平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

通江新城B02-28-2地块小学工程、通江新城B02-42-3地块中学工程全过程工程咨询服务

项目地址

重庆

发包人

重庆经开区开发建设有限公司

发包人地址

重庆

项目描述

资格业绩、企业业绩:

竣工验收时间:2023年3月3日;建筑面积:133266.9平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

2

项目名称

龙兴专业足球场建设项目全过程工程咨询

项目地址

重庆

发包人

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司

发包人地址

重庆

项目描述

项目负责人业绩:

竣工验收时间:2022年12月28日;建筑面积:166944.2平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

定标入围单位4有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

绿地杭州湾一期(甬新H-45#BC地块)项目

项目地址

宁波

发包人

宁波杭州湾新区驰海置业有限公司

发包人地址

宁波

项目描述

资格业绩、企业业绩:

竣工验收时间:2021年4月28日;建筑面积:208847.96平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

2

项目名称

中纺时代大厦项目

项目地址

绍兴

发包人

浙江元垄中纺地产发展有限公司

发包人地址

绍兴

项目描述

项目负责人业绩:

竣工验收时间:2021年3月 31日;建筑面积:128011.53平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

定标入围单位5有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

衢州市文化艺术中心和便民服务中心项目全过程工程咨询服务

项目地址

衢州

发包人

衢州市基础设施投资有限责任公司

发包人地址

衢州

项目描述

资格业绩:

竣工验收时间:2022年8月31日;建筑面积:254511.14平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

2

项目名称

南湖广场文旅综合体建设项目-产业园片区全过程工程咨询服务

项目地址

衢州

发包人

衢州市文化旅游投资发展有限公司、衢州市城投置业发展有限公司

发包人地址

衢州

项目描述

企业业绩:

竣工验收时间:2023年12月15日;建筑面积:121187.89平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

3

项目名称

衢州市高铁新城爱琴海购物公园奥特莱斯项目全过程工程咨询服务

项目地址

衢州

发包人

衢州市慧城奥莱商业管理有限公司

发包人地址

衢州

项目描述

项目负责人业绩:

竣工验收时间:2024年1月11日;建筑面积145117.85平方米;

项目特征:公共建筑全过程工程咨询业绩。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

四川省城市建设工程咨询集团有限公司(联合体:浙江宇康工程管理咨询有限公司)

投标人报价高于0%

招标文件P10页 12 投标报价方式





公示期限

2025070508:30时——2025070717:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注


招标人:绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司

  址:绍兴市越城区凤林西路155号

联系人:徐工   电话:0575-88019111

代理机构:浙江省工程咨询有限公司

  址:绍兴市联合大厦1101室

联系人:张雅美    电话:13957571013

20250704

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局   电话:0575-85115633






打印本页 关闭窗口