当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示


发布日期:2025-08-29 11:48:59 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示

绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司建设的绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标项目,于20258289:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

1名

台州市森磊环境建设有限公司

3223.2894万元

3673.6285万元

2名

/

/

/

拟确定中标人

台州市森磊环境建设有限公司

3223.2894万元

中标工期:270日历天

中标候选人投标资质

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

史露露

项目负责人证书(证书名称)

建造师(市政公用工程专业)注册证书

项目负责人

证书编号

1442016201900670

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目

名称

黄岩区九峰山风貌建设工程-生态农业田园工程

项目

地址

台州市黄岩区

发包人

台州市黄岩社会事业发展集团有限公司

发包人地址

台州市黄岩区

项目

描述

合同金额:5080.5086万元,其中园林绿化工程部分3920.3646万元。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江昆仑园林工程有限公司

提供的业绩材料无法判定为市政公用工程。

招标文件投标人须知前附表10.5(1)资格审查内容第①条。

2

锦鸿建设集团有限公司

缺少有效的交(竣)工验收证明材料,且业绩材料未能证明景观绿化工程(或园林绿化工程)部分合同额不少于600万元。

招标文件投标人须知前附表10.5(1)资格审查内容第①条。

公示期限

2025年8月30日8:30时至2025年9月1日17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

 

 

招标人:绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司

地址:绍兴市越城区凤林西路166号

联系人:谢铖铖    电话:0575-88131279

代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

地址:杭州市上城区凤起东路58号

联系人:游书焰    电话:19548104858

2025829

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

绍兴市水利局   电话:0575-85160058






打印本页 关闭窗口