当前位置:首页
> 建设工程 > 中标(预审)公示
杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目中标公示


发布日期:2025-09-04 17:26:00 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ ]
分享:


杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目
中标公示

   绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司建设的杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目202509039:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

1

宁波弘泰水利信息科技有限公司

12850000

15206311

2

/

/

拟确定中标人

宁波弘泰水利信息科技有限公司

12850000

中标工期:300日历天

中标候选人投标资质

/

项目负责人

周华

项目负责人证书(证书名称)

水利工程高级工程师

项目负责人证书编号

G3300298838

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

宁波市智慧水利二期项目

项目地址

浙江省宁波市

发包人

宁波市水资源信息管理中心

发包人地址

浙江省宁波市

项目描述

合同时间:2021年11月

竣工时间:2022年12月26日

合同金额:26787576元;
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资格审查业绩。                                                           

2

项目名称

敦化市牡丹江流域水资源调度智慧管理系统——流域防御工程联调智慧管理系统采购项目

项目地址

吉林省敦化市

发包人

敦化市牡丹江流域水资源调度智慧管理系统项目建设管理处

发包人地址

吉林省敦化市

项目描述

合同时间:2020年12月

竣工时间:2021年6月25日

合同金额:18468000元;
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资信标业绩。


3

项目名称

宁波城市服务公共平台防台减灾智治项目

项目地址

浙江省宁波市


发包人

宁波市大数据投资发展有限公司                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

发包人地址

浙江省宁波市


项目描述

合同时间:2020年12月9日

竣工时间:2024年10月25日

合同金额:40387990元,其中水利工程信息化(数字化)部分金额为27720000元。
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资信标业绩。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江贵仁信息科技股份有限公司

投标函未按招标文件格式一要求填写最终大写报价

招标文件规定的10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。

2

钛能科技股份有限公司

未按照本项目补充修改文件(2)的要求修改为180AR球机

招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形

3

联通数字科技有限公司

投标函未按招标文件格式一要求填写最终大写报价

10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。

 

4

江苏南水科技有限公司

投标报价汇总表未体现本项目补充修改文件3.模型平台3.5模型计算引擎、3.6模型引擎接口的内容

招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形。

 

公示期限

202509417:30时至202509817:30不少于3
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

    

/

 

 

招标人:绍兴市镜湖综合保护投资建设有限公司

  址:绍兴市凤林西路155号

联系人:郭凤霞     电话: 0575-88249110

招标代理机构:浙江江南工程管理股份有限公司

地址:杭州市西湖区求是路8号公元大厦北楼11楼

联系人:李贤鹏          电话:13142017863

                                           2025年09月4

 

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市水利局   电话:0575-85160058






打印本页 关闭窗口